Новости

Полицейские поздравили сельских детей из многодетных семей Ачитского городского округа с Новым 2019 годом

В канун Нового года , который является одним из самых любимых и долгожданных праздников, каждый ждет подарков и сюрпризов. В эти дни особое внимание хочется уделить детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которым не хватает внимания и заботы.

В рамках традиционной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ПДН ОП № 26 совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» и сотрудниками «Социально реабилитационного центра для несовершеннолетних Ачитского района» посетили семьи на дому, в которых воспитываются та категория детей, которая требует к себе особого внимания. Сотрудники подарили детям сладкие подарки и световозвращающие элементы, во время общения с мамами сотрудники ГИБДД уделили особое внимание вопросам дорожной безопасности детей, как одной из самых уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения.

Участники акции провели в семьях обучающий ликбез по Правилам дорожного движения и призвали взрослых уделять больше внимания знаниям и навыкам своих детей в области дорожной безопасности.

Каждый ребенок получил из рук «волшебников» в погонах неожиданный, но долгожданный сладкий приз. Дети в свою очередь пообещали полицейским всегда вести себя хорошо и быть законопослушными.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий