Главные новости

Новые тротуары появятся на Пушкина, Майской и Олимпийской

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения вблизи общеобразовательных учреждений в Красноуфимске появятся еще три тротуара: на улицах Пушкина, Майской и Олимпийской.

Тротуар на Пушкина будет состоять из двух частей: одна располагается от перекрестка Решетникова–Пушкина до ул. Рябиновой №36, вторая — от дома №142 до дома №134. Там же будут оборудованы заезды. Покрытие тротуаров состоит из слоя щебня (толщина 12 см) и асфальтобетона (толщина 3 см). Покрытие заездов такое же, но толще – 15 и 5 см соответственно. Площадь покрытия тротуара 942,6 кв. м, заездов – 192 кв. м.

Начальная цена контракта — 2 185 352 рублей из городского бюджета. Заявки принимаются до 28 января, аукцион состоится 1 февраля.

Следующий тротуар будет оборудован на ул. Майской. Он будет расположен от ул. Вокзальной №14 до ул. Майской №81. Тротуар состоит из 15 см щебня и 3 см асфальтобетона. Его длина 982 м. Подрядчик должен будет выполнить въезд. Его 8 кв.м. От будет состоять из 15 см щебня и 5 сам асфальтобетона.

Начальная цена контракта 2 810 940 рублей из местного бюджета. Заявки принимаются до 30 января. Аукцион состоится 4 февраля.

Третий тротуар расположится на ул. Олимпийской от ул. Буденного №7 до перекрестка ул. Олимпийской – Московской. Его длина 760 м, общая площадь покрытия – 1140 кв.м. Тротуар состоит из стандартных щебеночной подушки и асфальтобетонного покрытия, толщиной 3 и 15 см соответственно.

Начальная цена контракта 2 623 703 руб. из городского бюджета. Заявки принимаются до 28 января, Аукцион состоится 1 февраля.

Работы нужно завершить до 31 июля текущего года.

Ранее мы писали о строительстве еще двух тротуаров, запланировано на 2019 год – на ул. Азина и Кирпично-Заводской. Закупка в конце года была отменена. Но буквально на днях ее возобновили.

Поделиться

5 комментариев

  1. Пролетарий
    +16
    -1
    Rating: +15. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    В городе одна из самых старых улиц города, это улица Пролетарская, не тротуаров, ни дороги, и деревья валяются, хорошо сейчас зима, ни грязи не ям, а гаишники частенько штрафуют за то что люди ходят по проезжей части ???, сам не раз видел, и вступал в перепалку сними, им то ведь план надо выполнять, на кой хрен мы выбирали депутатов???

    Ответить
    • +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Себе то они на Олимпийской сделали)

      Ответить
  2. людмила
    +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Почему не включают в программу улицу Уральскую. Дорога узкая, особенно зимой. Тротуаров нет, дети идут в школу, в садик как и все пешеходы по дороге. Очень опасно!!!

    Ответить
  3. Ну вот опять они
    0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Здравствуй ещё одна порция уродских заборов

    Ответить
  4. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А тротуар на Олимпийской тоже с ямой и кучей гравия будет, как дорога? Чтоб «чернь » не ползала под окнами?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий