Новости, Полиция

Всероссийская акция «Студенческий десант»

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» приуроченной ко Дню российского студенчества, 24 января 2019 года сотрудники подразделений по работе с личным составом, патрульно-постовой службы, инспектора по делам несовершеннолетних совместно с членами Общественного совета.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия откликнулись студенты Красноуфимского Аграрного колледжа проживающие в общежитии колледжа. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение групповой преступности несовершеннолетних, правонарушений в отношении несовершеннолетних и вовлечения их в преступную деятельность.

Специалист по работе с личным составом Бердникова Любовь Владимировна рассказала подросткам о службе органов внутренних дел, познакомив с профессией полицейского. Инспектор по делам несовершеннолетних Полежаева Дарья Сергеевна рассказала о профилактике экстремизма и терроризма. Сотрудники патрульно-постовой службы и члены общественного совета провели профилактическую беседу, рассказали об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о комендантском часе.

В этом году участия в акции приняла группа студентов Красноуфимского Аграрного колледжа в составе четырех человек, которые решили примерить на себя все тяготы сотрудников патрульно-постовой службы полиции. Под руководством сотрудников полиции с подростками  отправились в ночное время на улицы города Красноуфимска. С целью выявления нарушения требования комендантского часа.

У студентов была замечательная возможность лично пообщаться с сотрудниками полиции, спросить об условиях прохождения службы, о трудностях и о том с чем им приходится сталкиваться в служебной деятельности.

Основной целью подобного мероприятия было поднятие интересов студентов к службе ОВД, но и конечно формирование правосознания.

В результате рейда нарушений законодательства не выявлено.

В завершении руководство полиции благодарит руководство общежития, воспитателей, а также ребят принимавших участие в данном мероприятии.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий