Новости, Полиция

Почетный возраст

27 февраля 2019 года исполнилось 80 лет Магафуру Гафуовичу Фахрутдинову. Родился Магафур в многодетной, малообеспеченной семье.

Родители были колхозниками. До армии получил школьное и техническое образование, по профессии стал слесарь. Началась взрослая жизнь. В армии назначен командиром танка. После армии слесарь, фрезеровщик на Уралмаше, в Верхотурском химзаводе.

В 1965г. осознанно поступил на работу в органы внутренних дел, работал и одновременно получал высшее юридическое образование. 15 лет отдал службе следственного отдела от простого следователя до начальника следственного отделения. Под его руководством раскрыто множество тяжких и особо тяжких преступлений. 6 лет по рекомендации руководства управления внутренних дел принимал активное участие в укреплении дежурной части, работая в должности дежурного помощника начальника ОВД.

В последние годы — начальником отделения по руководству участковыми инспекторами, а затем начальником милиции общественной безопасности. Всегда ответственно относился   к исполнению своих обязанностей.

Был отличным наставником, специалистом высокого профиля, грамотным. За успехи по службе награжден знаком «Отличник советской милиции», медалью «За безупречную службу» всех степеней.

На заслуженный отдых Магафур Гафуович в звании подполковника милиции ушел по достижению предельного возраста в 1994 году. В течение всех лет принимал активное участие в общественной и спортивной жизни отдела. Был руководителем художественной самодеятельности. Хорошо акккомпанировал на баяне. Постоянно занимался самообразованием, пропагандируя различные формы и методы оздоровительных практик здорового образа жизни. Был председателем Совета ветеранов ОВД. Оказывал помощь пенсионерам.

Магафур Гафуович пример для молодого поколения. В его глазах, вспоминают коллеги: «Горит отвага. мудрость». Ветераны его вспоминают добрым словом. В жизни было по — разному, и белое, и черное. Но Вы выстояли! Вы достойны награды за долгожительство! Хотелось бы Вам пожелать долгих лет жизни.

«Вам сегодня восемьдесят лет –

Юбилей, достойный уваженья.

Вы знавали множество побед –

Вы по жизни лидер, без сомненья.

Мы здоровья будем Вам желать,

Ведь, пожалуй, это — основное,

Мы всегда Вас будем уважать,

Ведь для многих стали Вы примером».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий