Новости, Полиция

Сотрудники ГИБДД города Красноуфимска, помогли водителю-автобуса и пассажирам, попавшим в трудную ситуацию

В связи со сложными погодными условиями на Среднем Урале сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский», осуществляя надзор за дорожным движением, помогают водителям, попавшим в трудную ситуацию. В сфере особого внимания — федеральная трасса «Пермь — Екатеринбург» и «Ачит — Месягутово».

28 февраля около 10.15 сотрудники гостехнадзора ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» двигаясь по автодороге «Ачит — Месягутово», на 7-м км, заметили автобус стоящий на обочине, из двигателя которого шел пар. Выяснилось, что автобус следовал из г. Первоуральск в г. Красноуфимск, в дороге сломалась система охлаждения, в салоне был неприятный запах, поэтому пассажиры в количестве 28 человек вынуждены были выйти на дорогу. Чтобы помочь пассажирам сотрудники ГИБДД остановили попутный автобус «Ачит — Красноуфимск», куда пересадили всех пассажиров.

Благодаря неравнодушию сотрудников пассажиры автобуса были доставлены в пункт назначения.

Уважаемые водители! С целью предотвращения аварийных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует обратить самое пристальное внимание на техническую подготовленность автобусов. При управлении пассажирским транспортном соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортного средства, либо другими происшествиями, немедленно сообщайте об этом в оперативные службы.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий