Главные новости

Инспектор ГИБДД Любовь Ивакина: «Творчество приходится проявлять на работе»

Есть ряд профессий, которые до сих пор не принято считать женскими. Например, инспектор ГИБДД. И все же слабый пол с достоинством справляется и с такой профессией. Любовь Ивакина трудится в органах внутренних дел уже 14 лет. Инспектором по пропаганде БДД в Ачите она работает с 2011 года. Накануне Международного женского дня мы побеседовали с Любовью.

— Любовь, расскажите, пожалуйста, немного о себе: где учились, работали, чем увлекаетесь?

-Училась в Уральской государственной сельскохозяйственной академии на аудитора, закончила в 2003 году, вышла замуж за лейтенанта полиции. Родила троих детей, сына и двух дочерей. В органах внутренних дел работаю с 2005 года, сначала занимала должность инспектора по делам несовершеннолетних, затем, после реорганизации милиции  в 2011 году, была назначена на должность инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения. 

Мир женских увлечений не знает границ, поэтому увлекаюсь многим, чтобы придать своей жизни побольше ярких красок и отвлечься от обыденного. Рукоделием и создание домашнего уюта дома, очень люблю цветы. Творчество приходиться проявлять и на работе — это различные мероприятия с детьми и другими участниками дорожного движения.

-Несколько слов о семье. Как ваши родные относятся к Вашей профессии?

-Семья в моей жизни самое главное — то, чем я дорожу больше всего на свете. Всей семьей любим путешествовать, отдыхать, проводить время вместе. Родные с пониманием и уважением относятся к моей службе в полиции.

-Многие говорят, что работа в полиции — не для женщин. Согласны ли Вы с этим и почему?

-На любой работе необходимо проявить себя профессионалом, не зависимо от должности и рода деятельности. По моему мнению, не все должности в полиции подходят для женщин. Однако на определенных должностях без женщин не обойтись, например, там где работа связана непосредственно с детьми и подростками.

-Что самое тяжелое в Вашей работе?

-Действительно приходилось испытывать на себе все тяготы будней  ГИБДД — это и заступать на дежурство в составе наряда, и выезжать на дорожно–транспортные происшествия. А самое тяжелое в профессии – это видеть гибель людей, боль и страдание их близких.

Порой дежурство затягивалось до поздней ночи.

-Как к Вам относятся проверяемые водители?

— Конечно, с улыбкой, многие на мою просьбу предъявить документы, отвечают: «Первый раз остановила девушка — сотрудница ГИБДД».

Трудно ли работать в мужском коллективе?

 Мне очень нравится работать в мужском коллективе. Мужчины всегда поддерживают и помогают в работе.  Хотя есть и такие, кто считает, что здесь я прежде всего сотрудник полиции, а уже потом женщина. Такой подход тоже закаляет, заставляет быть целеустремленной и настойчивой при разрешении различных служебных вопросов. А, вообще, я считаю, что во всех подразделениях могут служить женщины, наравне с мужчинами.

-Что больше всего Вам нравится в Вашей работе?

-Моя профессия очень интересная и непростая, она подразумевает активную работу с различными категориями граждан, нацеленную на снижение дорожно-транспортного травматизма, в первую очередь, детского, поэтому основная работа складывается с детьми. Ведь обучать Правилам дорожного движения, прививать навыки безопасного поведения на дороге необходимо с раннего детства.

-Пожелайте что-нибудь женщинам в преддверие 8 марта.

-В этот весенний праздник женственности, красоты и любви хочется всем пожелать добра, мира, нежности и побольше душевного тепла. Пусть каждый весенний день вместе с первым лучом солнца приносит радость и спокойствие.

Поделиться

3 комментария

  1. Евгений Юрьевич
    +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Искренне Поздравляю Всех наших бывших сотрудников и выпускников девушек-женщин
    Людмилу Анисимовну Элеонору Евгеньевну Светлану Николаевну Любаню —сотрудника Любу—нашу выпускницу Наташу Гусеву и ВСЕХ — ВСЕХ женщин нашей великой страны с народным Праздником 8 Марта

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Поздравляю сестренка с международным женским днем 8 МАРТА !!! Большая молодец :)

    Ответить
  3. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Замечательная семья и детки, с праздником вас ?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий