Новости

На Среднем Урале выбрали самое трезвое село

Свердловское общество «Попечительство о народной трезвости» и региональный минздрав определили победителя в конкурсе «Территория здоровья – трезвое село». Им стал посёлок Уфимский (Ачитский ГО).

В конце прошлого года Евгений Куйвашев и митрополит Кирилл подписали соглашение о продвижении трезвого и здорового образа жизни. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Посёлок получит 300 тыс. руб. на приобретение спортивного инвентаря или того, что необходимо для продвижения трезвого образа жизни и организации досуга. Второе и третье места в конкурсе заняли сёла Новопышминское (ГО Сухой Лог) и Сладковское (Слободо-Туринский район). Они получат по 200 и 100 тыс. руб.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епапрхии, итоги конкурса были подведены на заседании совета общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» в центре «Царский».

Открывая мероприятие, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил руководителя отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерея Игоря Бачинина и подчеркнул, что сегодня в обществе есть заинтересованность очень многих людей в том, чтобы трезвость стала нормой жизни.

Напомним, что общество «Попечительство о народной трезвости» действует с 2008 года. Оно учреждено региональным правительством и Екатеринбургской епархией в целях профилактики зависимостей.

Добавим, что в конце прошлого года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и митрополит Кирилл подписали соглашение о продвижении трезвого и здорового образа жизни.

Поделиться

4 комментария

  1. 0
    -3
    Rating: -3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    да ну на, уфимка пить перестала, че алкашей выселили. самая криминальная деревня в ачите.

    Ответить
  2. +2
    -3
    Rating: -1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    понаблюдайте пару дней в центре поселка, пройдитесь у магазинов — сами увидите — из мелкой посуды не пьем-с

    Ответить
  3. Рыжий ап
    +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сказал порядок наведу !!!! Вот и навёл !!!!

    Ответить
  4. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Да у нас народ ,только хаять ,хоть кого только укусит по больней. молодцы Уфимка!!!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий