Новости, Роспотребнадзор

О работе горячей линии ко Всемирному дню прав потребителей

Ежегодно в России, 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей.

В 2019 году Международная Федерация потребительских организаций (CI) определила тематику Всемирного дня прав потребителей: «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

В период с 11 по 25 марта 2019 года, Красноуфимским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, организована работа горячей линии по вопросам защиты прав потребителей.

В указанный период, с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 жители г. Красноуфимска, Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов могут получить консультацию по телефонам горячей линии: (34394) 2-00-14, 7-59-41, 2-15-14.

Также за получением дополнительной информации, получением практической правовой помощи по вопросам защиты прав потребителей, (составление претензий, исковых заявлений, жалоб в судебные органы, представления интересов в суде) все желающие могут обратиться в указанные рабочие часы в консультационный пункт для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: г. Красноуфимск,  ул. Советская, 13 каб. №3.

Дополнительно информируем, о работе государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей Роспотребнадзора — ГИС ЗПП (zpp.rospotrebnadzor.ru), где каждый потребитель может ознакомиться с многочисленными памятками, обучающими видеороликами, образцами претензионных и исковых заявлений. Также размещена вся информация о судебной практике Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий