Главные новости

Красноуфимские каратисты заняли весь пьедестал

8, 9 и 10 марта в Заречном проходило Первенство Свердловской области по каратэ среди ребят 10-13 лет. От Красноуфимской спортивной школы «Лидер» выступила команда воспитанников Владимира Павловича Ведиянцева в количестве 8 человек, которые заработали 9 медалей.

В категории «Юноши 10-11» красноуфимцы заняли все призовые места: Камиль Гаряев – первое, Илья Пастухов – второе, Кирилл Азинбаев и Сергей Просвирнин разделили третье.

В категории «Юноши 12-13 лет» первое место у Александра Нохрина, второе – у Данила Балашова.

Девчата тоже отличились: в категории «Девочки 10-11 лет» Алиса Викулова стала первой, второе место досталось Анне Колмаковой.

Кирилл Азинбаев занял второе место в категории до 42 кг (кумите).

Соревнования стали отбором спортсменов для участия в Первенстве России, которое состоится в апреле в Нальчике. Все юные красноуфимцы вошли в состав сборной Свердловской области.

Сейчас красноуфиские каратисты готовятся к Первенству УрФО, которое состоится уже на этих выходных в Кургане.