Новости

Пряники русские, сладкие, медовые

Умение вкусно и красиво готовить – один из основных навыков, которым необходимо обладать для самостоятельной жизни. Овладевают этим навыком ребята из группы «Бухта Мульти — Пульти» детского сада №18 на факультативном занятии «Школа поварят».

На очередной встрече, которая состоялась 12 марта, мы с настоящим кондитером Чухаревой Светоликой Игоревной, расписывали медовые пряники глазурью.

Организация мастер – классов в детском саду с привлечением и активным участием родителей – ещё один метод организации с семьями воспитанников, вовлечение их в жизнь детского сада. Ведь сейчас, так редко родителям хватает время на кулинарные подвиги, а это возвращение хороших традиций.

Одним из основных стимулов при украшении медовых пряников стало то, что всё приготовленное можно будет съесть. Съесть не одному, а всей семьёй – всем вместе!

Факультатив «Школа поварят» — это маленькая игра для детей. Но применение данной технологии в воспитательном процессе позволяет детям чувствовать себя раскованно, смелее, непосредственно. Техника росписи пряников позволяет развивать воображение, даёт полную свободу для самостоятельности. Доставляет особую радость и веселье.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий