НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт дорог в районе

Администрация Красноуфимского района объявила несколько аукционов, касающихся ремонта дорог, тротуаров и мостов на общую сумму почти 10 миллионов рублей из местного бюджета. Часть заказов должна быть выполнена до конца августа, еще часть – до конца сентября. Ремонты пройдут в Рахмангулово, Озерках, Приданниково, Верхнем и Нижнем Никитино, Верхнем и Среднем Бугалыше, Большом и Русском Турыше.

Администрация покупает два пианино

Администрация МО Красноуфимский округ разместила закупку двух акустических пианино за 662 000 из бюджета района.  Музыкальные инструменты приобретаются для Красноуфимской районной ДШИ. В течение 20 дней подрядчик должен будет предоставить пианино Zimmermann S-2. Заявки принимаются до 29 апреля. Поставщик будет определен 6 мая.

Прокуратура вмешалась

Красноуфимской межрайонной прокуратурой по информации, размещенной в средствах массовой информации, проведена проверка исполнения жилищного законодательства по обращению Оксаны Рябухиной проживающей по адресу г. Красноуфимск, ул. Селекционная, дом № 2, квартира № 1. Постановлением главы городского округа Красноуфимск жилой дом по адресу г. Красноуфимск, ул. Селекционная, № 2, признан не пригодным для постоянного проживания людей, аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, семья Рябухиной О.В. в составе пяти человек признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении. Однако, благоустроенное жилое помещение по договору социального найма администрацией ГО Красноуфимск не предоставлено. По результатам проверки в Красноуфимский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации ГО Красноуфимск обеспечить Оксану Рябухину и членов её семьи благоустроенным жилым помещением.

Трудовая занятость подростков

20 марта года в конференц-зале Центра творчества детей и молодежи состоялся круглый стол по трудовой занятости несовершеннолетних подростков в свободное от учебы время в 2019 году на территории Красноуфимска. Участники обсудили проблемные вопросы организации подростковой занятости. Особое внимание было уделено временному трудоустройству детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, состоящих на внутришкольном учете, в отделе полиции и т.д. В 2019 году ребят готовы принять на работу такие работодатели как «Феникс-Строй», «Строитель-11», «Чайка», Станция юных натуралистов, Станция юных туристов, «Прогресс-2», Центр комплексного обслуживания населения, Центр творчества детей и молодежи, управление образованием и администрация города.

Отключения

27 марта будет отключено электричество: с 14.00 до 16.00 — на ул. Р.Горбуновой, 6—20, в пер.Антонова, на ул. Трескова, 38—42. с 9.30 до 16.00 — на ул.Ленина, 92; не будет работать светофор на перекрестке Советской-Ленина.

Встречаем Навруз

23 марта в д. Татарская Еманзельга Красноуфимского района состоится районный татарский национальный праздник «Навруз». Всех желающих посетить увлекательное мероприятие гостеприимные хозяева ждут на площадке возле сельского клуба по ул. Советской, 78. Вас ждут концерт, аттракционы и угощение.

Внимание, каникулы!

Традиционно в период улучшения погодных условий на улицах и дорогах области возрастает количество несовершеннолетних, проводящих свой досуг вблизи проезжей части. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период весенних школьных каникул, с 25 марта по 10 апреля  будет проходить профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

«Мы ищем таланты»

14 марта на базе ОМЦ «Маяк» состоялся муниципальный смотр-конкурс «Алло, мы ищем таланты!» среди дошкольных образовательных организаций Красноуфимского района, посвященный 100-летию системы образования МО Красноуфимский округ. В этом году в смотре-конкурсе приняло участие более 100 детей из детских садов, возраст участников от 5 до 6 лет. Воспитанники выступили с номерами различных жанров: пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. На сцене дети показали свое творчество, все участники были награждены свидетельствами, дипломами и сладкими призами, а победители определены по номинациям.

Лыжные гонки

23 и 24 марта лыжная база спортивно-оздоровительного комплекса в 20 раз станет центром достижения личных и командных спортивных побед лыжников города, области, Пермского края, Башкирии. Этими массовыми областными соревнованиями обычно закрывается лыжный сезон. Всех любителей спорта, здорового образа жизни и активных болельщиков ждут 23 марта в 14.00 и 24 марта в 11.30.

Посетите спектакль

6 апреля в 15.00 в ДК «Маяк» д. Приданниково состоится спектакль «Человек из Подольска». Артисты Марийского национального театра драмы им. Шкетана Республики Марий Эл покажут пьесу, которая является лауреатом конкурса новой драматургии «Ремарка». Возрастная категория 12+.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий