Новости, Роспотребнадзор

Выездные консультации в торговых центрах

С 22 февраля по 15 марта, в рамках всемирного дня прав потребителей-2019, в целях повышения правовой грамотности и информированности населения в вопросах защиты прав потребителей, формирования навыков рационального потребительского поведения, оказания практической помощи (составление претензий, исковых заявлений) потребителям при разрешении спорных ситуаций гражданско-правового характера, консультационным пунктом для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» совместно с Красноуфимским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области организованы и проведены выездные консультации граждан по вопросам защиты прав потребителей на территории хозяйствующих субъектов, торговых центров города Красноуфимска.

В указанный период все желающие непосредственно в момент совершения покупки или при выборе товаров могли получить консультацию по возникшим вопросам (качество товара, обмен товара, нарушение продавцом сроков выполнения требований потребителя и др.), ознакомиться с памятками потребителю, правовой документацией, относящейся к вопросам защиты прав потребителей, образцами типовых документов, а также получить практическую правовую помощь в составлении документов претензионного характера.

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» и Красноуфимский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области выражают благодарность индивидуальным предпринимателям Катыревой К.А. (Компания «АртРемонт), Тетеревкову В.Ю. (строительная компания «Евродом»),  за сотрудничество в организации и проведении выездных консультаций потребителей.

Напоминаем, в случае возникновения спорных ситуаций с продавцом (исполнителем услуг), за оказанием правовой помощи, жители города Красноуфимск, Красноуфимского,  Ачитского и Артинского районов могут обратиться в консультационный пункт для потребителей Красноуфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00 по адресу: г. Красноуфимск,  ул. Советская, 13; по телефону (34394) 2-00-14.

Поделиться

1 комментарий

  1. 0
    -1
    Rating: -1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    где это было

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий