Главные новости, Новости с видео, Новости с фото

«Модный эксперимент»: двенадцать свежих образов

31 марта в Центре культуры и досуга состоялось яркое мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания. Главными героями праздника стали три команды, состоящие из стилистов, визажистов, парикмахеров, дизайнеров и других специалистов красоты.

Каждая команда работала с двумя моделями. Женщинам разработали по два образа.

В качестве экспертов были приглашены Лариса Кузнецова — директор, преподаватель художественного отделения Красноуфимской районной ДШИ и Зухра Ибрагимова — техник-технолог, организатор производства, преподаватель спец. дисциплины по профессии «Закройщик» Красноуфимский филиал «Уральский железнодорожный техникум».

Первая команда в составе Натальи Малашкевич — модельера, Юлии Саломатовой — парикмахера, мастера-универсала, Людмилы Орловой — визажиста, мастер по красоте, Елены Широковой – фотографа работала со Светланой Додыоевой и Любовью Петуховой.

Вторая команда состояла из Ирины Лазаревой – модельера-конструктора, дизайнера одежды, (салон-ателье «Марта»), Светланы Богдановой — парикмахера, мастера-универсал (салон красоты «Апельсин»), Дарьи Андреевой — бровиста-визажиста (студия красоты «Роскошь»), Ольги Шитовой — мастеру по маникюру (студия ногтевого сервиса «Стрекоза»), Юлии Степановой – виодеографа. Они прорабатывали образы Марины Смышляевой и Екатерины Полежаевой.

В состав третьей команды вошли Лариса Чернова — дизайнер одежды, имиджмейкер, Светлана Хрущева — парикмахер, мастер-универсал (салон «Светлана»), Светлана Хричева — визажист-стилист (имидж-студия «Veolis»), Марина Чухарева — видеограф. Их моделями стали Людмила Никитина и Ирина Дворникова.

Модные эксперты обсудили каждый образ, отметили достоинства и недостатки, дали советы.

Дополнительно на сцене были презентованы две коллекции « Искусство без границ» и «Это любовь» – результат коллективной работы мастеров красоты.

Конечно же, перед зрителями выступили артисты ЦКиД.

Поделиться

9 комментариев

  1. +3
    -2
    Rating: +1. From 5 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А кто победил?

    Ответить
  2. Ольга Борисовна
    +5
    -1
    Rating: +4. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Спасибо за организацию. Отличное мероприятие для общения, обмена опытом и самопрезентации. Хорошая обстановка, атмосфера доверия, открытая публика. В наши-то циничные времена, да еще и внепогодь собирать людей по интересу. Это профессионалы своего дела, которые по-настоящему любят свою работу, и приносит столько радости каждому. И всё это происходит, когда человек, по-настоящему с любовью относится к своей работе! Как можно мастерски корректировать черты лица! Носик потоньше, скулы повыше, глаза побольше… о губах я,вообще, молчу. Эксперимент для участниц проекта начался с отбора модной одежды, о которой испытуемые сказали: «Я бы такое никогда не надела!» и «Такой оттенок мне не идет!» Все это учит создавать многослойность, не бояться совмещать разные фактуры и стили, делая образ интересным и загадочным. Собрать образы из, казалось бы, не совместимых вещей – вот высший пилотаж стилиста. Лучший стилист – тот, кто постоянно выводит вас из зоны «комфорта». Заставляет экспериментировать и не бояться быть другими. Это как источник вдохновения, который вас подталкивает развиваться. Я не понаслышке знаю, что изменения во внешности приводят к изменениям в жизни. Хотелось бы отметить команду: Лариса Чернова, Светлана Хрущева, Светлана Хричева, Марина Чухарева. Огромное спасибо Ирине Лазаревой, Наталье Малашкевич. Ваши модели просто- супер! Что такого: всего- то поменять форму стрижки и бровей, цвет волос, макияж и подход к выбору одежды, но при этом человек становится абсолютно другим! И это, безусловно, всеми замечается. Я искренне желаю всем обрести новую уверенную себя, которая давно готова к внешним переменам!

    Ответить
  3. +20
    -11
    Rating: +9. From 31 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Людмила Орлова покорила нас своим профессионализмом, утонченностью и женственностью. Она была лучшая. Удачи Вам, Людмила!

    Ответить
  4. +11
    -6
    Rating: +5. From 17 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Хричева, Хрущева, Чернова, Чухарева — профессионально! Модели — Ирина и Людмила — красавицы! Поздравляем!

    Ответить
  5. зритель
    +5
    -2
    Rating: +3. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Кто фотограф? Если публикуете фотографии смотрите чтобы глаза были открыты

    Ответить
  6. Расческа
    +12
    -3
    Rating: +9. From 15 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Понравилось Отличное выступление Группы молодых девушек под руководством Бердниковой Н.В. и представленная одежда «ВероМода» Подчиненковой В.
    Детки были хороши с прическами от Муртазиной З.,
    Корректное выступление трио: Хрущева С. , Чернова Л., Хричева С. и ансамбли неплохие от Самохваловой С. Задумка неплохая.
    Но Ибрагимова З. в жюри сыпала цитатами и то их зачитывала. Кузнецова Л. в жюри понравилась, высказывала недоработки по одежде и обуви, по теме. Видеоролики затянуты и плохого качества, И все таки модели должны быть молодыми, возрастные модели вульгарно виляли попами и одежда на них не айс. А в общем есть на что посмотреть и все молодцы что готовились. надеюсь следующий эксперемент будет лучше!

    Ответить
  7. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы, девушки! Все молодцы, и профессионалы, и начинающие. Хорошее мероприятие, отлично все организовано, мы с удовольствием провели выходной.Удачи всем!!!

    Ответить
  8. Вера Александровна
    +4
    -2
    Rating: +2. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы все, начиная с организаторов, режиссеров, операторов…. Очень сложно выходить на сцену, когда на тебя смотрят сотни глаз. Ноги подкашиваются, а в голове мысли «зачем это мне надо?» Но женщины выходят, преодолевая себя. Молодцы!!! Легко, сидя в зале, обсуждать и комментировать. А вы пробуйте сами. Я искренне благодарна участникам мероприятия. Спасибо вам, милые дамы за праздник. Вы лучшие!!!

    Ответить
  9. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Статья написана непрофессионально, как и фотографии. Как можно демонстрацию модных нарядов только по пояс показывать? И чем все закончилось? Были победители или нет? Как поощрили участников?

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий