Молодёжка, Новости

Сборы повышенного уровня сложности «Волонтерство, коммуникация, перспектива»

С 29 по 30 марта состоялись долгожданные сборы повышенного уровня сложности «Волонтерство, коммуникация, перспектива» по программе второй трек. Не каждому удается дойти до этого этапа обучения. Программа этих, ставших традиционными, сборов направлена на социализацию молодежи и развитие у подростков коммуникативных навыков.

Счастливчиками, принявшими участие в сборах, стали представители волонтёрского корпуса «ДОБРОволец», клубные лидеры КМЖ и МК, а также депутаты Молодежной думы ГО Красноуфимск.

Приоткроем завесу тайны о содержании сборов повышенного уровня. Неотъемлемой частью обучения являются курс «Мотивация и целеполагание» с которой участники отлично справились как опытные представители молодежного актива.

Следующим этапом сборов стал курс «Проектная деятельность». Результатом курса стал социально значимый проект «Чужих детей не бывает!». Он направлен на помощь в организации благотворительного концерта 9 апреля в ЦКиД для сбора средств на лечебный курс годовалому Данилу.

Врачи поставили мальчику диагноз – детский церебральный паралич. При таком заболевании атрофируются мышцы, ребёнок не может нормально развиваться, играть, рисовать, складывать из бумаги самолётики или кораблики. Главным слоганом акции стал призыв о помощи «Помогите Данилу научиться складывать самолетики».

Главная задача специалистов Центра творчества детей и молодежи ГО Красноуфимск заключается в помощи воспитанникам в самоопределении, формировании главных жизненных ценностей. Добро, благодарность, справедливость, трудолюбие и главное осознание того, что если не всё, то очень многое в нашей жизни зависит от нас самих.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий