Новости, Новости с фото

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Спортивные события по хоккею, мини-футболу, баскетболу и волейболу.

Мини-футбол. ЧЕТЫРЕ ПРЕТЕНДЕНТА НА ДВА МЕСТА

В конце марта и начале апреля сыграны ещё 7 матчей. Существенных изменений в турнирную таблицу они не принесли. Лишь «Локомотив», обыграв со счётом 6:1 команду «Пламя-горгаз», вытеснил «Айком» с пятого места. Рекорд результативности установила сборная ДЮСШ, безжалостно разгромившая команды КАК (агроколледж) – 21:4 и «Пламя-горгаз» — 21:5, что позволило споршколе подняться на второе место. Студенты потом сыграли ещё с командой ОВД (полиция) и тоже были разгромлены, правда, с однозначным счётом – 1:7. Бугалышская «Заря» одержала четвёртую победу подряд, на этот раз над «Динамо» — 11:3 и заняла третью строчку в турнирной таблице. Пять мячей в этом матче забил Айдар Габдрахманов и теперь на счету лучшего бомбардира чемпионата 55 голов. Боевая ничья зафиксирована в матче «коллег» по службе МЧС и «Динамо» — 3:3, а «Локомотив» проиграл «Новой лиге» — 3:6.

11 Пламя-горгаз 18 1 0 17 64:170 3

На 6 апреля в ФОЦ «Сокол» запланированы 4 матча. Первыми на площадку (в 10 часов) выйдут «Локомотив» и «Айком» (Тавра). Через час сыграют КАК-МЧС, в 12 часов состоится центральный матч тура: «Новая лига»-ДЮСШ, а закончится день встречей «Пламя»-ОВД.

Последний тур назначен на 13 апреля. Начнется он матчем ДЮСШ-«Айком», а закончится встречей «свежего» чемпиона «Новой лиги» с единственным своим обидчиком в первом круге — сборной ОВД. Видимо, лишь в этом туре определятся второй и третий призеры, пока же на серебряные и бронзовые медали претендуют команды, занимающие сейчас места со второго по пятое.

Баскетбол. ПОСЛЕДНИЕ ИГРЫ – ЗА МЕДАЛИ

От главного судьи мужского чемпионата Красноуфимска Александра Ушакова поступила турнирная таблица. Вот она по сведениям на сегодня:

7 Сокол-2 12 0 12 368:775 12

Примечания: за выигрыш присуждались 2 очка, за поражение – 1; команда педколледжа не доиграла первый круг и её результаты аннулированы.

Остались несыгранными 2 матча у «Мобила» (с «Флэшем» и «Соболем»). Если «Мобил» выиграет у них, как было в первом круге, то догонит «Сокола». Но он проиграл чемпиону оба матча (49:62 и 31:48), поэтому может претендовать лишь на серебряные награды. Но и его соперники не прочь взять серебро, так что «Мобил» может оказаться и за призовой чертой (Фото из архива федерации баскетбола).

Хоккей. СЕЗОН ЗАКРЫЛИ В РЕВДЕ

30 марта прошел турнир Закрытия чемпионата Западного округа. В нём приняли участие 4 сборные: чемпион «Сокол» (Красноуфимск), второй и третий призёры «Олимп» и  «Ледокол» (оба из Ревды) и организатор турнира команда ХК «Михайловск». В связи с оттепелью турнир провели на крытой ледовой арене г. Ревды.

В первом полуфинале «Ледокол» со счетом 3:2 обыграл «Михайловск». Во втором полуфинале «Олимп» одолел наш «Сокол» — 5:2. В матче за 3-е место красноуфимцы выиграли у «Михайловска» — 3:0. А финал получился «ревдинским», в нём «Олимп» разгромил земляков из «Ледокола» — 8:0 и завоевал Кубок закрытия сезона.

Также были подведены итоги чемпионата Западного округа. Кубок главы Михайловского муниципального образования, учредившего соревнование, вручен ХК «Сокол» (Красноуфимск), награды за 2-3 места получили хоккеисты «Олимпа» и «Ледокола». Лучшим вратарем признан красноуфимец Максим Крашенинников, лучшим бомбардиром — Павел Скачков («Пегас», п. Атиг), забивший 43 шайбы, лучшим защитником — Тарас Марченко («Олимп»), лучшим нападающим — Денис Хамидулин («Ледокол»).

9 Факел 16 2 0 13 1 39:118 5

Участники Кубка закрытия сезона (Фото с сайта «Михайловск – спортивный город» и Виталия Пономарёва)

Лучший вратарь чемпионата Западного округа Максим Крашенинников
(Фото с сайта «Михайловск – спортивный город» и Виталия Пономарёва)

Волейбол. НА ЗАКРЫТИИ – СЮРПРИЗ ОТ ДЮСШ

В последнюю субботу марта участники завершившегося чемпионата Красноуфимска среди мужских команд провели предпоследний турнир сезона – Кубок закрытия. На общем построении были объявлены итоги чемпионата. Выиграла его команда «Локомотив», за что награждена кубком, а игроки – золотыми медалями. Второе место занял бывший чемпион «ФОРЭС» (серебряные медали), третье – сборная района, ей вручены бронзовые награды. Индивидуальные награды-статуэтки получили лучший игрок чемпионата Павел Семенов (сборная района), лучший разыгрывающий Андрей Бобин («Локомотив») и лучший нападающий Юрий Андреев («ФОРЭС»). Оригинальный диплом из ценных пород дерева с надписью «Лучшему детскому тренеру» от имени федерации волейбола вручен Николаю Ермакову из городской ДЮСШ.

… Шесть команд были распределены на 2 группы, они играли одновременно на двух площадках ФОЦ «Сокол». В первой группе компанию «Локомотиву» и сборной района составила команда  педколледжа, которая едва не победила чемпиона. Первую партию педагоги выиграли в упорной борьбе – 25:23, но во второй были разгромлены – 13:25. В решающей третьей партии чемпионы с трудом, но всё-таки взяли верх – 16:14. А вот сборной района не повезло – она проиграла учителям в трёх партиях (10:25, 25:21 и 11:15). И железнодорожникам районщики уступили всухую – 0:2 (14:25 и 20:25), после чего отправились домой (в финальную стадию выходили по 2 команды из группы).

Во второй группе «ФОРЭС» без проблем, со счётом 2:0,  справился с командами ДЮСШ и агроколледжа. В матче за вторую путёвку в финал команда ДЮСШ уверенно переиграла будущих аграриев тоже в двух партиях.

В полуфинале играли вкрест: первое место со вторым. Неожиданностей не произошло: первые переиграли вторых в двух партиях: «Локомотив» — команду ДЮСШ, «ФОРЭС» — педколледж. А вот в матче проигравших (за третье место) сюрприз преподнесла сборная ДЮСШ, победившая педколледж в трёх партиях (25:18, 20:25 и 16:14). Школьникам вручены бронзовые медали.

А за первое место сразились чемпион бывший — «ФОРЭС» и нынешний – «Локомотив». Это был матч равных соперников. Первую партию выиграл «ФОРЭС» — 25:23, был близок он к победе и во второй: 23:21. Но железнодорожники сумели сравнять счёт. А дальше начались «качели»: то одна команда выйдет вперед, то другая. В этой напряженной борьбе нервов фортуна улыбнулась «Локомотиву» — 29:27. И в короткой третьей партии чемпионы тоже взяли верх – 15:12, получив ещё один кубок и комплект золотых медалей. Парни из «ФОРЭСа» награждены серебряными медалями.

Чемпион города Локомотив (слева направо) Евгений Баранов Александр Токмаков Максим Романов Сергей Коромыслов Павел Горбунов Салават Хальфатов Анатолий Сушенцев и Азат Хальфатов.