Новости

История одного пожарного

В рамках юбилея пожарной охраны мы продолжаем рассказывать о людях, которые выбрали себе очень непростой путь, очень героическую профессию.

Профессия пожарный – это особое состояние души. Такая душа никогда не черствеет, она не замыкается в себе, она всегда открыта и всегда готова к подвигу.

Сегодня наш рассказ пойдет о человеке, который совсем недавно решил посвятить свою жизнь борьбе с огнем.

Шарифьянов Денис Финарисович. Сержант внутренней службы.

Работает в пожарной части с мая 2018 года. Окончил Красноуфимский аграрный колледж по специальности техник — электрик. С 9 лет увлекается спортом, особенно игрой в футбол.
Сейчас проходит первоначальное обучение на пожарного. За небольшое время работы в пожарной части тушил несколько крупных пожаров: на ул. Механизаторов, на ул. Набережная.

В этом году принимал участие в городской спартакиаде «Богатырская застава» для работающей молодежи, выступал за команду работников МЧС. Оказывается, помимо добросовестного несения своих непосредственных служебных обязанностей, пожарные активно участвуют в общественной и спортивной жизни подразделения.

Мы еще раз убедились, что те, кто выбрал эту нелегкую профессию, не могут быть физически слабыми, им необходимо постоянно тащить на себе тяжёлое оборудование, защитный спецкостюм, дышать в задымлении. Поэтому физподготовка – одно из главных требований как при приёме на работу, так и в дальнейшем.

От себя, пожелаем Денису Финарисовичу, и всем тем людям, которые каждый день готовы прийти на помощь, здоровья, меньше вызовов, опасностей. Чтобы меньше горело и взрывалось, спокойствия, чтоб не было наводнений, стихийных бедствий, чтобы работа не представляла угрозы для жизни.
Денис Финарисович:

— Пользуясь случаем, хочется поздравить коллег с профессиональным праздником, пожелать им сухих рукавов, поменьше пожаров и благополучия в семьях.

Поделиться

3 комментария

  1. +10
    -1
    Rating: +9. From 11 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодец парень!!! Удачи и успехов во всем! Так держать!

    Ответить
  2. +1
    -3
    Rating: -2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    хрен залезешь в эту пожарку, 10 раз пытался и 10 раз мы вам позвоним

    Ответить
  3. Я из Лесного
    +6
    0
    Rating: +6. From 6 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Денис прекрасный спортсмен и работящий мужик, такие в пожарных нужны. А я вижу. как они с отцом пашут на строительстве собственного дома в микрорайоне Лесной села Криулино. Так держать, Денис, успехов тебе во всем!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий