НОВОСТИ ДНЯ

Состоится митинг

К нам обратились организаторы митинга, выражающего несогласие с планами строительства мусоросортировочного комплекса. Они попросили оповестить жителей о том, что мероприятие согласовано с администрацией. Митинг состоится 4 мая с 12 до 13.30 на площади у Центра культуры и досуга. Организаторы обращают внимание на неукоснительное соблюдение правил поведения при проведении публичных мероприятий. При планировании использования средств наглядной агитации (плакатов, транспорантов и др.) необходимо учитывать их соответствие заявленным целям.

Сетки для мусора исчезли

В течение двух лет жители многоквартирных домов Красноуфимска выбрасывали пластиковые отходы в специальные сетки, которые совсем недавно исчезли. Первый заместитель главы города Михаил Корж пояснил, что новый региональный оператор «ТБО Экосервис» будет осуществлять дуальный сбор мусора по системе «сухое-влажное». Поэтому сетки были убраны. Пластик следует снова складывать в обычные контейнеры. На полигоне региональным оператором организована работа по сортировке мусора, который сегодня вывозится из города.

Отремонтируют дамбу

Служба единого заказчика объявила аукцион на капитальный ремонт дамбы №3, которая находится в Соболях. На эти цели из городского бюджета выделено 1 698 247 рубля. Необходимо отремонтировать участок длиной 49 метров. Подрядчик должен будет вынести проект в натуру, свести лес, мелколесье и кустарник, срезать растительный слой, взрыхлить и уплотнить грунт. Затем следует возвести само тело дамбы, укрепить гребень щебнем, верховой откос – бутовым камнем, низовой откос – растительным грунтом. После этого требуется установить сигнальные столбики и провести геодезическую съемку объекта. Все это нужно успеть сделать до 1 октября.

Как формируется тариф

Принципы формирования тарифов на коммунальные и жилищные услуги, принцип расчёта платы можно найти в справочной информации РЭК Свердловской области, актуализированной на апрель 2019 года. Эти материалы будут полезны участников общественных организаций, деятельность которых направлена на защиту интересов и соблюдение прав потребителей коммунальных услуг, для представителей ресурсоснабжающих организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Свердловской области, а также для иных заинтересованных лиц. Здесь же можно ознакомиться с основными нормативными документами в сфере государственного регулирования цен (тарифов) в Свердловской области. Данные материалы можно найти и на сайте «Красноуфимск Онлайн».

День рождения детсада №10

В далёком 1983 году впервые открыл свои двери детский сад общеразвивающего вида №10. За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования. Но неизменным остается мастерство педагогов, забота обслуживающего персонала и тепло, с которым принимает дошкольное учреждение своих воспитанников. 16 апреля состоялось торжественное празднование 36-летия детского сада. Этот праздничный день для работников детского сада был наполнен ностальгическими  переживаниями. Они вспоминали самые трогательные моменты: педагогов с многолетним стажем, детишек, которые в первый раз придя в садик, боялись отпускать своих родителей, а сейчас привели уже своих малышей.

Открытие летнего сезона

1 мая в парке им. Блюхера творческие коллективы Красноуфимска откроют летний сезон. По этому случаю будут классная музыка, вкусная еда, игры, квесты и танцы. Летний сезон в парке откроют акцией «Подарки всем!». На центральном входе все желающие получат яркие воздушные шары и праздничные головные уборы. На аллеях целый день будет играть музыка. Для детей и взрослых будут организованы творческие мастер-классы от ремесленников. Гости смогут принять участие в увлекательном театральном квесте. На сцене эстрадной площадки выступят вокальные и танцевальные коллективы. Состоится танцевальный мастер-класс по латинским танцам. Необыкновенный фестиваль кигуруми ждет молодёжь. Кроме того, в этот день начнут работу аттракционы. Хедлайнером программы открытия станет выступление легендарной кавер-группы «Парк культуры».

Отключения

26 апреля с 9 до 12.00 не будет электроэнергии на ул.Монтажников, Соболёвской, Майской, 6—82, 63—185; Казанской, 29—47; Вагонной, 37—61, 76—108; Заречной, Речной, Селянина.

«Весна, молодость, вдохновение»

19 апреля прошёл районный молодёжный конкурс «Весна, молодость, вдохновение» в муниципальном образовании Красноуфимский округ. Тема была связана с годом театра в России — «На театральных подмостках». Первым конкурсом была «Визитка», в которой участники представили свою жизненную позицию в театральном жанре. На втором этапе «Сам себе режиссёр» были взяты сцены из всем известного фильма «Джентльмены удачи». В этом задании студенты и продемонстрировали свои таланты. 1 место досталось Никите Казакову из медицинского колледжа. Все участники были дополнительно награждены ценными призами.

О сертификате на маткапитал

Сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР. Выдача сертификата материнского капитала является одной из самых технологичных госуслуг Пенсионного фонда. Семьи могут получить ее не только через клиентскую службу ПФР или многофункциональный центр, но и с помощью электронных сервисов личного кабинета на сайте ПФР или Портале госуслуг. При этом обращение через личный кабинет позволяет одновременно подавать электронное заявление о выдаче сертификата и получать сам сертификат в электронной форме.

Происшествия

С 15 по 21 апреля в полицию поступило 425 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 916 административных правонарушений, в том числе 811 по линии безопасности дорожного движения, составлено 115 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 10 дорожно–транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий