НОВОСТИ ДНЯ

Детские площадки подорожали

Три двора в Красноуфимске были благоустроены за счет областного бюджета. Жители многих многоквартирных домов загорелись желанием получить в своих дворах такие же яркие детские площадки и зоны отдыха. Но только условия программы изменились: теперь 20% стоимости благоустройства территории должны буду выплатить сами жильцы. Вопрос с детскими площадками был поднят на собрании квартальных и старших по домам. Михаил Зимин, руководитель Службы единого заказчика, пояснил, что под старые условия программы попали дворы на Советской, 60, Мизерова, 98, Сухобского, 67, Нефтяников, 1, Сухобского, 37, 39 и Буткинской, 23.

Кто починит остановку?

Совсем недавно завершился капитальный ремонт ул. Ухтомского. Видоизменилась не только дорога, но и остановочные комплексы. Однако, как сообщают наши читатели, остановка около вокзала уже нуждается в починке. В Службе единого заказчика пояснили, что согласно заключенному муниципальному договору благоустройство автобусных остановок на ул. Ухтомского входило в перечень работ контракта. Ответственность подрядной организации установлена в заключенном муниципальном контракте. В случае выявления недостатков (дефектов), обнаруженных в пределах гарантийного срока, подрядная организация АО «Свердловскавтодор» устранит выявленные замечания в рамках гарантийных обязательств до 1 июня 2019 года.

Убийство на Интернациональной

В субботу красноуфимцы сообщили о том, что около 11 часов утра из канализационного колодца около центральной библиотеки был извлечен труп мужчины. Появилась информация о том, что, скорее всего, данный мужчина был убит. Наши источники сообщают, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Проводятся следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемое лицо задержано в процессуальном порядке. Решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас правоохранители собирают доказательную базу.

Программа 1 мая

Программа празднования 1 мая. 10:10 – первомайская демонстрация профсоюзов города и района. 11:30 — торжественное открытие 74-ей традиционной легкоатлетической эстафеты «Весна Победы». 13.30 — интерактивная молодежная программа для участников спортивной эстафеты «Весна Победы». Танцевальный флешмоб, посвященный Всемирному день танца дарят креативные молодёжные танцевальные коллективы ЦТДиМ.

Порядок на Пасху

28 апреля православные отмечали Пасху. Безопасность в местах массового скопления людей обеспечивали 53 сотрудника органов внутренних дел и 23 представителей общественных формирований правоохранительной направленности – казаки и члены Добровольной народной дружины. Во время подведения итогов заместитель начальника красноуфимской полиции Владимир Викторович Терехин отметил, что благодаря грамотному взаимодействию нарушений общественного порядка во время праздничных мероприятий не допущено.

Безопасная дорога

С 23 по 26 апреля сотрудниками Госавтоинспекции проведен очередной этап профилактического мероприятия «Безопасная дорога», основной целью которого являлась профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Всего за время проведения мероприятия пресечено 454 нарушений ПДД РФ, из них 57 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходов, 12 нарушений именно на пешеходных переходах. Самими пешеходами совершено 105 нарушений. Между тем, именно эти виды нарушений становятся основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Открытие сезона переносится

Праздничные мероприятия по случаю открытия летнего творческого сезона в Парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера перенесены на 4 мая. Причина переноса — неблагоприятный прогноз погоды (низкая температура воздуха, осадки в виде дождя и снега). Отмена праздничной программы 1 мая произведена в целях снижения рисков чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, сохранения здоровья детей и взрослых.

Отчетный концерт

27 апреля в Центре культуры и досуга состоялся традиционный отчётный концерт образцового коллектива студии эстрадного танца «Джаз-импровиз» и «Театр мод» под руководством Елены Илюшкиной. И вновь зрители были покорены творчеством и сценической ответственностью юных артистов. Яркие краски, пронзительный мелодии, отточенные движения, характер каждого образа — самые отличительные черты «Джаз-импровиз». Настоящий праздник эстетического удовольствия! Это было, есть и будет прекрасно всегда.

Пожар в Юве

27 апреля в 22.53 поступило сообщение о пожаре в с.Юва на ул.Молодежной. На площади 8 кв.м были повреждены стены и перекрытие веранды. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2-х минут.

Задержали с наркотиками

В группе по контролю с оборотом наркотиков имелась оперативная информация о том, что житель города Красноуфимска, гражданин 1988 года рождения, на улице Манчажской осуществлял незаконный сбыт марихуаны. В результате оперативно-розыскных мероприятий возле дома был задержан гражданин, 1991 года рождения. В ходе личного досмотра у него изъяли два прозрачных полимерных пакета, с наркотическим средством растительного происхождения массой 3,75 г. и 0,47 г. При обыске сыщики обнаружили наркотическое средство массой 50 г, а также части растения массой более 100 гр. Подозреваемый дал признательные показания.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий