Новости, Полиция

Семья и её ценность

26 апреля ветеранской организацией МО МВД России «Красноуфимский» была проведена встреча с молодыми сотрудникам полиции. На занятиях обсуждался вопрос «Профилактика правонарушений среди сотрудников и особенности внутреннего климата в семье».

Подполковник милиции Красноуфимского отдела внутренних дел в отставке, ветеран МВД, член Совета ветеранской организации МО МВД России «Красноуфимский» Николай Геннадьевич Башкирцев личному составу рассказал, что семья — главная ценность в жизни человека, привел примеры из своей жизни. Как у начальника уголовного розыска и начальника милиции общественной безопасности (Он прошел эти службы) примеров при достаточно. Он сказал: «Создать семью не сложно. Достаточно признания в любви, чтобы принять решение влюбленным людям жить под одной крышей». Но в семье должна царить любовь друг к другу. И нужно ещё и понимание, и терпение, и уважение, и готовность выслушать и помочь.  В своем выступлении он подчеркнул, что каждая семья проходит испытания на прочность. В хорошей, настоящей семье проблемы решаются сообща, беды переносятся вместе.

Кроме семьи есть и другие ценности, которые заполняют нашу жизнь, это работа, друзья, увлечения, политика. И в выступлении Башкирцев Н.Г. довел до каждого, как влияет семья на работу, на выбор друзей, на хобби и политику.  Не нужно забывать и о своих родителях. Общение с ними не заменимо. Они всегда дадут мудрый совет, который пригодится в жизни.

Также Николай Геннадьевич рассказал, какие совершаются правонарушения на почве неприязненных отношениях супругов, какие проводятся профилактические мероприятия, с целью их предотвращения и выделил в своем выступлении, как влияет на работу климат в семье.

В заключении, Николай Геннадьевич сказал, что семья должна быть у каждого человека. Ни деньги, ни власть не подарят нам бескорыстную любовь, не залечат душевные раны, не спасут от одиночества, не принесут истинного счастья.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий