Новости

«Энергосбыт» прокомментировал ситуацию с квитанциями в п. Уфимский

В редакцию pervo.info обратились жители двух домов в п. Уфимском (Ленина, 1а, Советская, 136), которые не получают квитанции за вывоз ТКО. Они провели собрание собственников, проголосовали, чтобы перейти на прямые расчеты и получать квитанции от Энергосбыта, но квитанций нет. Они переживают, что им придут на большие суммы, которые потом не смогут оплатить.

Pervo.info обратился за комментарием в пресс-службу «Энергосбыта» и получил следующий ответ:

«По данным ООО «ТБО Экосервис» протоколы собраний собственников жилья о переходе на прямые расчеты проходят проверку ГЖИ. В случае положительного решения ГЖИ в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» регоператор направит необходимую информацию, на основании которой жителям данных домов будут открыты лицевые счета и выставлены квитанции с начислениями с января 2019 г. До 01.09 2019 г. по данным адресам не будут начисляться пени и жители смогут оплатить услугу «обращение с ТКО» удобными для них частями».

Поделиться

7 комментариев

  1. +4
    0
    Rating: +4. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Сами выпрашивали-возьмите у нас деньги,возьмите.А Экосервис важно ответил-Я подумаю!

    Ответить
  2. земляк
    +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    ничего не понятно! если «прямые расчеты», то нужно платить по смыслу сразу в экосервис. причем тогда энергосбыт? как то все перевернуто… вот и плати им, мутные конторы одни…

    Ответить
  3. 0
    0
    No votes yet.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    По договору на оказание услуги по обращению с ТКО, размещённом на сайте ООО «ТБО Экосервис», предъявление счетов за услугу — обязанность оператора. Денежные средства должны перечисляться на расчётный счёт оператора, указанный в договоре. Требование о перечислении денег на другие счета, которые не указаны в договоре — не законны. В предъявляемых к оплате квитанциях денежные средства перечисляются на реквизиты «ЭнергосбыТ Плюс». В квитанции указаны и счета оператора, которые тоже, к сожалению, не соответствуют договору. Проверьте, и сделайте вывод о законности этого договора.

    Ответить
  4. +10
    -2
    Rating: +8. From 12 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Населению надо отказываться от услуг таких контор как энергосбыт, они себя скомпрометировали со всех сторон. Тем более сейчас законодательно утверждено правило прямых расчетов с поставщиками, спекулянтов-посредников в утиль!!!

    Ответить
  5. +7
    0
    Rating: +7. From 7 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Путин сказал, что плата подняться не должна, если ничего не изменилось. А какие счета приходят за мусор? На Уфимке все по прежнему, возит та же машина на старую свалку. Кто внаглую мошенничает — экосервис, энергосбыт или неужели президент? Или все вместе? Пока ответа не будет платить отказываюсь!!!

    Ответить
    • Ачитец
      +3
      -1
      Rating: +2. From 4 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      Уфимке ли реветь,два мусоровоза без выходных хреначат всё дерьмо ваше в Ачите,скоро и с района повезут к нам,а ВЫ уроды ещё и брёвна в баки толкаете а водитель страдает

      Ответить
  6. +1
    0
    Rating: +1. From 1 vote.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Нам тоже надоело из окон смотреть засранки частников, завалили скоро окон не видно будет. У них чистота а мы страдаем. Платим так же.

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий