НОВОСТИ ДНЯ

Поймали браконьера

17 мая в нашей стране проводится новая экологическая акция — Всероссийский день без сетей. И именно в этот день во время патрулирования реки рыбоохрана поймала браконьера, который успел расставить две сети и поймал в них рыбу. Оказалось, что задержанный мужчина успел поймать трех подустов, окуня и леща. У каждой рыбы есть своя стоимость – цена урона, нанесенного природе. Браконьеру придется заплатить и штраф, который в нерестовый период с 1 по 30 мая составляет 5 000 рублей. Итого гражданин будет наказан на 8 000 рублей.

Новое освещение школ

Администрация Красноуфимского района отыграла аукцион на Выполнение работ по монтажу системы электрического освещения территории в Приданниковской школе и ее филиалах в Александровском и Чувашково. Победитель – Алексей Катунцев — снизил начальную цену торгов в половину — до 70 587,37. Все работы нужно успеть провести в срок с 28 июня по 20 июля текущего года. Монтаж систем освещения запланирован в Приданниковской школе (Приданниково, Первомайская, 1б, Александровской школе (Трактовая, 2), Чувашковской школе (Школьная, 2). В первом учебном заведении будут установлены 2 светодиодных светильника, во втором – три, в третьем – тоже два.

Юный тракторист

14 мая на базе Большетурышской школы состоялся муниципальный конкурс среди учеников 8—10 классов школ Красноуфимского района «Юный тракторист-2019». В нём приняли участие 11 обучающихся из 6 образовательных организаций МО Красноуфимский округ. Целью организации и проведения конкурса было создание условий для профессионального и личностного самоопределения обучающихся, развития их интереса к профессиям агропромышленного комплекса. В каждой команде было по два участника, которые имели единую форму, знаки отличия. Задания конкурса включали в себя теоретический и практический блоки, а также работу презентационной площадки. В личном первенстве победил Александр Крестелев из Большетурышской школы. В битве команд лучшими стали ребята из этой же школы.

Квитанции в Уфимском

У наших соседей из поселка Уфимского возникли проблемы с квитанциями на вывоз мусора. Жители двух домов провели собрание собственников, проголосовали, чтобы перейти на прямые расчеты и получать квитанции от Энергосбыта, но квитанций нет. В пресс-службе ЭнергосбыТ Плюс пояснили, что протоколы собраний собственников жилья о переходе на прямые расчеты проходят проверку Госжилинспекции. В случае положительного решения ГЖИ в адрес «ЭнергосбыТ Плюс» регоператор направит необходимую информацию, на основании которой жителям данных домов будут открыты лицевые счета и выставлены квитанции с начислениями с января 2019 г. До 01.09 2019 г. по данным адресам не будут начисляться пени, и жители смогут оплатить услугу «обращение с ТКО» удобными для них частями.

Происшествия

С 13 по 19 мая в дежурные части в полицию поступило 366 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 583 административных правонарушений, в том числе 486 по линии безопасности дорожного движения, 8 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 97 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 6 дорожно–транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Химический диктант

Красноуфимский филиал Свердловского областного медколледжа выступил в качестве площадки проведения II Всероссийского химического диктанта, организаторами которого являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Химический факультет МГУ, Ассоциация учителей и преподавателей химии, корпорация «Российский учебник». В диктанте участвовали 5 учебных заведений города: медколледж, школы №1, 2, 3 и 9 – всего 100 человек. Данные проходят обработку и будут объявлены 23 мая.

Отключения

В Красноуфимском районе запланирован ряд отключений электроэнергии: 21 мая с 10 о 17.00 в с. Криулино, на ул. Высокой, 22 мая с 10 до 17.00 в п. Сарана, на ул. Октябрьской, 1-18, 2-66, Первомайской, 47-75, 2-66, Интернациональной, 1918 года, 1-18, 2-30, Делегатской Шипулина. С 22 по 24 мая с 10 до 17.00 в д. Марийские Ключики, 23 мая с 8 до 17.00 в с. Криулино, с 25 по 28 мая с 9 до 17.00 в п. Сарана («Горушка»: ул. Патрина, Набережная, Почтовая, Молодежная, Красноармейская, Парковая).

День защиты детей

1 июня в нашей стране отмечается День защиты детей. В связи с этим в городском парке культуры предусмотрена насыщенная программа: 12:00 — концертно-игровая программа «Соберём вокруг друзей!»; 14:00 — концертная программа «На вечёрке». Отчётный концерт образцового коллектива песенно-хореографического ансамбля «Говорушечки»; 16:00 — концертная программа «С ритмом в сердце, с музыкой в душе!». Отчетный концерт духового оркестра Центра культуры и досуга; 18:00 — фестиваль молодёжных субкультур «Весенний джем».

Золотые знаки ГТО

В Красноуфимском районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры. Всё это дает возможность заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов. На территории округа действует муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ежегодно количество желающих выполнить нормативы комплекса растет и привлекает людей разных возрастов. Недавно состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия «ГТО». Их получили 4 школьника и 3 взрослых.

Семинар для предоставляющих платные медуслуги

Красноуфимский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о том, что 23 мая с 10.00 в режиме видеоконференции будет проходить семинар для хозяйствующих субъектов, предоставляющих платные медицинские услуги. Тема семинара «Обеспечение защиты прав потребителей при оказании медицинских услуг». Желающие могут прийти на семинар по адресу г.Красноуфимск, ул.Советская 13, (актовый зал), здание территориального Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в городе Красноуфимск, Красноуфимском, Ачитском и Артинском районах.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий