Новости, Полиция

Профилактическое мероприятие «Беглец»

С 16 по 18 мая на территории Свердловской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Беглец». Мероприятие направлено на повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности, самовольных уходов несовершеннолетних из семей и государственных учреждений.

В оперативно-профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники полиции МО МВД России «Красноуфимский», а также других заинтересованных ведомственных служб, представителей органов исполнительной власти. В школах и других учебных заведениях проведено 8 профилактических бесед, а также 5 родительских собраний, на которых сотрудники полиции рассказали об ответственности за самовольные уходы несовершеннолетних из дома.

Во время проведения мероприятия сотрудники полиции проверили 32 места концентрации несовершеннолетних, в это число входят территории образовательных организаций, стадионы, вокзалы, развлекательные учреждения. Проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в МО за самовольный уход из дома. Установлен 1 факт самовольного ухода из дома несовершеннолетнего, место нахождение, которого установлено.

Установлено 2 факта нарушения закона Свердловской области от 16.07. 2009 года № 73-03 «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». За нарушение данного Федерального закона, предусмотрено привлечение к административной ответственности законных представителей несовершеннолетних и влечет наложение административного штрафа от 1000 рублей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий