Спартакиада Свердловской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок

18 и 19 мая в г.Берёзовский на стадионе «Горняк» прошел 1 этап спартакиады Свердловской области по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. Самые старшие воспитанники отделения «Лёгкая атлетика» вернулись с областного первенства, заняв несколько призовых мест.

Надежда Сельнихина (тренер-преподаватель Г.В.Неволина) дважды поднималась для получения наград на пьедестал почёта. И оба раза за второе место. В первый день она финишировала второй на дистанции 5000 м с результатом 19.56,2 сек., а в следующий, на дистанции 3000 м с результатом 11.01,1 сек.

Также второй результат на дистанции 5000 м и у Альмира Гилязева (О.М.Белоусова), 16.42,0 сек. Следом за ним, с третьим временем дня финишировал Дмитрий Булатов (Г.В.Неволина), 16.51,4 сек. Екатерина Ярушина (О.М.Белоусова) отличилась в редкой для легкоатлетов нашего города дисциплине — тройном прыжке, показав третий результат, 9 м 38 см. Поздравляем призёров и их наставников, благодарим КСК «Центральный» (руководитель А.Ю.Артёмов) и родителей спортсменов за организацию поездки!