Новости, Полиция

Происшествия в Красноуфимске с 3 по 9 июня

С 3 по 9 июня 2019 года в дежурные части МО МВД России «Красноуфимский» и ОП №26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт Ачит) поступило 424 заявления о происшествиях и преступлениях.

Выявлено 694 административных правонарушений, в том числе 622 по линии безопасности дорожного движения, фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения не зарегистрировано; зарегистрирован 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 15 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 72 протокола по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 9 дорожно – транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

МОШЕННИЧЕСТВО

  • 4 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «В» похищены с банковской карты денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка, сообщили, что необходимо сказать все данные банковской карты. Передав злоумышленниками логины и пароли банковского счета, гражданка лишилась денежных средств в сумме 44 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 7 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «Г» совершено хищение денежных средств. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданин решил приобрести газовую плиту в одном из интернет-магазинов, оплатив покупку стоимостью 16 000 рублей, лишился денежных средств, оплаченная покупка так и не была доставлена гражданину. По данному факту проводится проверка.
  • 7 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «Л» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что гражданке позвонили неизвестные и в ходе телефонного разговора, путем обмана завладели логинами и паролями банковского счета, сумма ущерба составила 10 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

КРАЖА

  • 4 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что по у гражданки «М» украдены денежные средства.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ранее гражданка вне магазина приобрела товар в виде постельного белья, через некоторое время продавец, решив, что продал товар по заниженной цене, пришел к вышеуказанной гражданке. Обманным путем проникнув в жилище к женщине, совершил хищение денежных средств, в сумме 9 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 7 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданина «Н» похитили планшет марки «Samsung». В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в результате распития спиртных напитков подозреваемый совершил хищение данного имущества, сумма ущерба составила 20 000 рублей. Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель 1985 года рождения, неоднократно судимый за аналогичные преступления. Имущество изъято и возвращено владельцу, по данному факту возбуждено уголовное дело по с. 158 ч. 2 Уголовного кодекса РФ.
  • 7 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что у гражданки «Б» похитили имущество в виде мотоблока и бензинового триммера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в с. Александровское в ночное время данное имущество было украдено неизвестными из гаража, сумма ущерба составила 50 000 рублей. По данному факту проводится проверка.
  • 9 июня в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том, что по ул. Селекционной г. Красноуфимска похитили велосипед.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что украденное имущество находилось в подъезде многоквартирного дома, сумма ущерба составила 10 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгтАчит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий