НОВОСТИ ДНЯ

О детской поликлинике

Совсем скоро на Горького, 15 откроется детская поликлиника. Уже выполнена работа с фасадом и вентиляцией. Унитазы и раковины почти все установлены. Инженерные системы и все коммуникации введены в эксплуатацию. Сроки сдачи объекта договором обозначены на ноябрь 2019 года. Отделочные работы внутри здания закончатся к концу месяца. 5 и 4 этажи будущей детской поликлиники уже промывают, там чистые комнаты. На этих этажах уборка идёт полным ходом. В этом месяце планируется благоустройство наружной территории. Будет выложена тротуарная плитка, сделана детская площадка, озеленение и парковка для автомобилей. На улице будет виднеться большая светодиодная вывеска детской поликлиники. В целом работа готова на 95%. Оставшиеся 5% самые неприятные и долгие, как сказал прораб: «Уборка на стройке подтягивается уже месяц, каждая мелочь занимает много времени».

О газопроводе «Вагонник»

Жители Юртовской горы интересуются, когда будет проведена газификация улиц Вагонной, Вокзальной, Майской и т.д. В городской администрации пояснили, что Красноуфимским муниципальным казенным учреждением «Служба единого заказчика» 10 апреля этого года был заключен контракт с ООО «Мастер» по строительству объекта «Газопровод высокого и низкого давления для газоснабжения жилых домов на ул. Вокзальной, Вагонной, Казанской, Майской и в пер. Майском» на сумму 18 708 445,6 руб. со сроком сдачи не позднее 16 декабря 2019 года. Начало работ планируется на середину июня 2019 года.

О спортплощадке

Возле ФОЦ «Сокол» на площадке для занятий уличной гимнастикой начали устанавливать оборудование. Уже смонтированы снаряды для занятий воркаутом. Скоро дойдет очередь до уличных тренажеров. Торжественное открытие новой зоны для активного отдыха красноуфимцев запланировано на 29 июня — в День рождения города. Напомним, что по площадка расположена на ул.Металистов. Здесь будут снаряды для воркаута, стол настольного тенниса, 4 уличных тренажера, беговая дорожка для челночного бега длиной 30 м на 2 дорожки, площадка для прыжков в длину с места толчком двумя ногами, площадка спортивная для детей 6 — 12 лет. Для автомобилей посетителей организуют автостоянку на 11 мест.

Пациентка получит компенсацию

Жительница Красноуфимска ослепла на один глаз после неудачной плановой операции по замене хрусталика, сообщает «е1». Свердловский областной суд постановил областной клинической больнице №1 выплатить 1 миллион рублей пациентке в качестве морального ущерба. Как рассказали в пресс-службе суда, эта история началась летом 2017 года, когда жительница Красноуфимска Тамара поступила в офтальмологическое отделение больницы для плановой операции — ей должны были заменить хрусталик левого глаза. Однако после операции у женщины возникли осложнения: началось кровотечение, а вскоре глаз перестал видеть. Через месяц ей пришлось повторно лечь на операцию, во время которой произошла геморрагическая отслойка сосудистой оболочки глаза. Третью операцию сделали еще через 10 дней, но восстановить зрение не удалось.

Прием граждан

Уважаемые жители городского округа Красноу­фимск! Уведомляем вас, что 21 июня с 14.00 в малом зале здания администрации го­родского округа Красноуфимск (ул.Советская, 25) будет проходить прием граждан по личным вопросам. Прием будет вести уполномоченный по правам человека в Свердловской области Мерзлякова Татьяна Георгиевна. Записаться на прием можно в приемной главы ГО Красноуфимск (г.Красноуфимск, ул.Советская, 25, каб. 206, 211) или по телефонам: 8 (34394) 5-07-20, 5-07-33.

День России в «Черкасово»

В День России, 12 июня, в загородном оздоровительном лагере «Черкасово» прошли праздничные мероприятия. Организаторами выступили Красноуфимская районная ТИК и Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Красноуфимского округа. Праздник открыла торжественная линейка под гимн России и вынесение государственного флага. С приветственным словом к сотрудникам и воспитанникам обратилась председатель Красноуфимской РТИК Наталья Протасевич. Она рассказала детям об истории и значении этого дня для России, поздравила всех с праздником и приняла участие в зажигательном флешмобе, который провела группа «Супер-детки» танцевального коллектива «Джаз-импровиз». Лирическое настроение царило во время проведения поэтического баттла. Завершился праздник образовательной игрой «Я живу в России!».

Профилактика инсульта

Однoй из нaибoлee pacпpocтpaнeнныx пpичин cмepтнocти вo вceм миpe являeтcя инcульт. Пpaктичecки нeвoзмoжнo пpeдcкaзaть eгo пoявлeниe, нo мoжнo cущecтвeннo cнизить pиcк, coблюдaя пpaвилa здopoвoгo oбpaзa жизни, a тaкжe мepы пpoфилaктики инcультa. Пaмяткa o нeoбxoдимыx дeйcтвияx для пpeдoтвpaщeния этoгo зaбoлeвaния пpeдcтaвляeт coбoй кoмплeкc мepoпpиятий, кoтopый пoмoжeт кaждoму чeлoвeку взять зaбoту o coбcтвeннoм здopoвьe в cвoи pуки. В рамках серебряного волонтерства 13 июня об этом рассказали волонтеры, посетителям «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Красноуфимска». Были розданы памятки «Как распознать инсульт» и «Профилактика инсульта». Так же волонтеры измерили всем желающим артериальное давление и зафиксировали для каждого на индивидуальном бланке.

Обсудят вопросы ТКО

Красноуфимской межрайонной прокуратурой совместно с представителями администраций ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, а также «ТБО «Экосервис» 18 июня с 14 до 15.00 в малом зале городской администрации будет осуществляться прием граждан по вопросам в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Свадьба ко Дню России

В преддверии Дня России молодые люди Олег Вшивков из д. Подгорной Красноуфимского района и его невеста Анастасия Зонтова решили провести церемонию бракосочетания. Начальник отдела ЗАГС Красноуфимского района Ольга Верховец провела регистрацию их брака с элементами русских традиций, чтобы молодожёны и их гости хранили в душе любовь к своей Родине и всегда испытывали чувство гордости за неё. Районный отдел ЗАГС постоянно включает в церемонию бракосочетания элементы национальных традиций, ищет новые творческие подходы к официальной церемонии заключения брака.

На Мизерова сгорел «Шевроле»

12 июня в 0.08 поступило сообщение о пожаре в Красноуфимске на ул.Мизерова. На площади 1 кв.м  повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля «Chevrolet Lacetti». В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в течение 2 минут.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий