Новости, Новости с фото

Новости медицинского колледжа

Студенты красноуфимского медицинского колледжа часто принимают участие в различных мероприятиях.

Студенты и преподаватели Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» посетили 11 Уральский конгресс по здоровому образу жизни.

Он проходил 5 и 6 июня в Доме правительства Екатеринбурга. Мы приняли участие в симпозиуме «Волонтерство как ресурс реализации профилактических инициатив».

Сегодня добровольчества отводится очень большое значение. Участники мероприятия делились лучшими волонтерскими практиками. Будем продолжать работать в данном направлении и личным примером пропагандировать здоровый образ жизни.

11 июня состоялась Межрегиональная ежегодная весенняя студенческая научно-практическая конференция «Медицина: Прошлое. Настоящее. Будущее», посвященная Дню России и 85-летию Свердловской области. Красноуфимский филиал ГБПОУ «СОМК» представил на Конференции 8 работ.

Все участники получили сертификаты.

12 июня волонтеры-медики приняли участие в торжественной церемонии вручения флагов в честь Дня России в г.Екатеринбурге.

Волонтеры прошли в праздничной колонне по центральным улицам города и прибыли в исторический сквер, где состоялся праздник «Хором славим Россию и город».

Медицинский работник – самая благородная профессия!

Традиционно в третье воскресенье июня отмечается День медика. Накануне этого замечательного праздника студенты Красноуфимского филиала ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж» во главе с директором И.В. Ващенко поздравили всех медицинских работников на праздничном мероприятии, которое проходило в Центре культуры и досуга.

Со сцены прозвучали слова признательности и благодарности всем медицинским работникам, кто дарит людям здоровую, полноценную жизнь, а порой и вовсе спасает ее. Именно благодаря врачам, медсестрам, санитарам миллионы людей во всем мире могут видеть улыбки своих детей, встречать рассвет и провожать закат, радоваться простым мелочам, наслаждаться каждой минутой, проведенной в этом прекрасном мире. Труд медицинского работника бесценен.

Всех медиков благодарим за труд, отзывчивость, гуманность! И выражаем искренне от пациентов всех большую благодарность.

Т.В. Ефремова, педагог-организатор Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК»

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий