НОВОСТИ ДНЯ

О вертолётной площадке

Завершается строительство сортировочно-эвакуационной (вертолетной) площадки около Красноуфимской районной больницы. Как уже говорилось ранее красноуфимскими чиновниками и главным врачом медицинского учреждения, это поможет оказывать помощь пациентам, когда счет идет на минуты. Вертолетная площадка будет торжественно открыта в День города, 29 июня (срок сдачи объекта по контракту – как раз до 30 июня 2019 года). Подрядчиком выступает ООО ПСК «Уралсвязгарант» за 2 847 010 руб. Работы начались еще в прошлом году. В их рамках на участке между больницей, травмпунктом и общежитием были спилены 46 деревьев, кустарники на площади 1780 кв. м и старый забор. Весной работы продолжились. Подрядчик принялся за установку площадки с бетонным покрытием под посадку вертолета. Площадь площадки — 2856 кв. м, из них покрытие — 525 кв. м, озеленение — 2340 кв.м. За тяжелыми больными будут прилетать малые модернизированные вертолеты типа Ми-2. Они будут транспортировать пациентов в Екатериньург и Первоуральск. Добраться до этих муниципалитетов по воздуху гораздо быстрее, чем по земле – перелет занимает примерно 40 минут.

Мошенники не дремлют

Мошенники не перестают совершенствовать свою технику отъема у людей денег. В ход идут все новые и новые способы обмана. По этому поводу в полиции начальник уголовного розыска майор полиции Максим Тахтай провел беседу с городскими журналистами, чтобы СМИ, в свою очередь, донесли до населения, какими коварными бывают мошенники. Чтобы не попасться на удочку мошенников, нужно не переходить по незнакомым ссылкам в сети Интернет, читать отзывы людей о сайте прежде, чем заказать там товар или услугу. Если у вас просит денег друг из социальных сетей, лучше позвонить этому человеку и выяснить, действительно ли ему нужны деньги, или просто его страницу взломали мошенники. Если вам звонит родственник с незнакомого номера и начинает рассказывать, что попал в беду, следует сразу же перезвонить этому родственнику на его номер. Будьте бдительны и осторожны. Только так вы сможете избежать проделок мошенников.

В День города ограничат продажу алкоголя

В день города с 8 часов до полуночи не будет осуществляться розничная продажа алкогольной продукции и напитков на основе солода. Ограничение действует, согласно постановлению главы №450, для всех субъектов, осуществляющих продажу алкогольной продукции (за исключением розничной продажи спиртного при оказании услуг общественного питания) на территории Красноуфимска. Выездное торговое обслуживание традиционно разместится на ул. Советской: от ул. Интернациональной до пересечения ул. Куйбышева-Рогозинниковых, на ул. Мизерова: от ул. Куйбышева до ул. Рогозинниковых с 9.00 до 23.00. Здесь будут стоять организации торговли и общественного питания, индивидуальные предприниматели по заявкам, на основании выданных разрешений администрацией города.

Яма у детского сада

Житель Красноуфимска сетует на то, что около детского сада 314 на Олимпийской появилась огромная яма. Он опасается, что туда может кто-нибудь провалиться. Светлана Максимова, заведующая детским садом, предположила, что яма – дело рук владельцев земельных участков, которые были выделены неподалеку от детсада. Несколько дней подряд там работала тяжелая техника – бульдозеры. Скорее всего, владельцы участков проводят там коммуникации.

Первый кандидат

24 июня Красноуфимская городская территориальная избирательная комиссия с полномочиями окружной избирательной комиссии на дополнительных выборах депутата Думы городского округа Красноуфимск шестого созыва по одномандатному избирательному округу №9, приняла документы на выдвижение от первого кандидата Якимова Вячеслава Сергеевича. В сведениях о кандидате указано, что родился В.С. Якимов в 1988 году, имеет среднее профессиональное образование – окончил Красноуфимский педагогический колледж, работает учителем в Красноуфимской школе. Документы сданы в порядке самовыдвижения – это значит, что кандидату предстоит собрать в свою поддержку не менее 10 подписей среди избирателей соответствующего округа.

Виадук хотят снести

После строительства нового моста столетний виадук в поселке Пудлинговый планируют снести. Именно при строительстве этого виадука впервые в практике ж/д мостостроения был использован железобетон — новый для того времени материал. Уже в ходе строительства моста в 1915-1916 гг. приняли решение отказаться от применения чисто бетонных сводов и армировали их железом. К моменту, когда было принято решение армировать своды, опоры виадука были возведены до отметок, на которых предполагалось обосновать пяты сводов. Эти отметки были выше, чем требовалось для армирования пят. В связи с этим, для устройства железобетонных сводов, верх опор пришлось разламывать на высоту около трех метров и бетонировать их одновременно с пятовыми частями двух смежных сводов. Сегодня Красноуфимские виадуки самые длинные и масштабные на Урале.

Отключения

4 июля с 9 до 12.00 будет отключена электроэнергия на ул.Монтажников; Соболёвской; Майской, 6—82, 63—185; Казанской, 29—47; Вагонной, 37—61, 76—108; Заречной; Речной; Селянина.

Происшествия

С 17 по 23 июня в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 403 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 778 административных правонарушений, составлено 87 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 1.

Ограничено движение

29 июня, в день города будет ограничено движение транспорта по центральным улицам. Планируйте свой маршрут заранее. На ул. Советской от Мизерова до Интернациональной транспорт не будет ездить с 18.00 29 июня до 4.00 30 июня; от Интернациональной до пересечения Рогозинниковых с 7 до 16.00; от Интернациональной до Свободы с 7.00 29 июня до 2.00 30 июня. На ул. Мизерова от Куйбышева до Рогозинниковых движение будет перекрыто с 7.00 29 июня до 2.00 30 июня.

Лучший музей

Более 10 лет музей трудовой и боевой славы им. Героя СССР Николая Сухобского, что находится в железнодорожном техникуме, участвует в областных конкурсах музеев. В этом году он принял участие в конкурсе, посвященном 85-летию Свердловской области. Музей техникума стал победителем среди учреждений профессионального образования области, заняв первые места в номинациях «Поисково-исследовательская деятельность», «Исследовательская деятельность» и «Экспозиционно-выставочная работа».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий