Первенство области по легкой атлетике

21 и 22 июня в г.Берёзовском на стадионе «Горняк» прошло первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек среднего возраста.

Легкоатлетический сезон в самом разгаре! Каждую неделю обучающиеся отделения «Лёгкая атлетика» радуют нас новыми победами! За два соревновательных дня на хорошо знакомом стадионе в городе Берёзовском были завоёваны очередные награды. В первый день соревнований все они добыты на дистанции 1500 м. с препятствиями. Среди юношей победу праздновал Павел Кузнецов (тренер-преподаватель Г.В.Неволина) с результатом 5.03,0 сек.

Мгновение уступил ему Вадим Комаров (С.А.Петряев) – 5.03,5сек. Елена Гурова (Г.В.Неволина) в этой же дисциплине среди девушек финишировала с третьим результатом – 6.01,1 сек.. Спустя сутки, на дистанции 3000м. Вадим и Павел поменялись местами. Вадим стал победителем первенства с результатом 9.58,1 сек., Павел — вторым призёром с результатом 10.01,0сек. На этой же дистанции победила Александра Шумилова (С.А.Петряев), финишировав с результатом 10.46,2 сек.. На кануне, она в острой борьбе с соперницами, остановилась в шаге от пьедестала в беге на 1500м. показав результат 4.57,2 сек.

Заслуживают внимания и секунды, показанные Анной Волковой (Г.В.Неволина) на дистанции 800м. – 2.25,4сек. Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей с отличными результатами! Благодарим за участие в организации поездки!

Отдельные слова благодарности вновь в адрес КСК «Центральный» (руководитель А.Ю. Артёмов, водители С.Б.Черетович и А.В.Городилов) за предоставленный транспорт!