НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт Интернациональной

Часть ул. Интернациональной (с захватом Манчажской) перекрыта от ул. Озерной – там начался долгожданный капитальный ремонт. Красноуфимцы интересуются, какие именно работы будут проведены в этом году (ремонт рассчитан на три года), и как долго дорога будет закрыта. В Службе единого заказчика сообщили, что перекрыт участок улиц Интернациональной и Манчажской от ул. Мизерова до ул. Озерной. Для жителей квартала и магазинов, находящихся там, проезд разрешен. Проектной документацией было запланировано, что ремонт начнется с другого конца улицы – от моста около городского кладбища. В подрядной организации ООО «Жасмин» пояснили, что работа пойдет со стороны моста через Уфу, чтобы быстрее выполнить развязку моста. На данный момент будет замена водопровода, потом – перенос воздушных электрических линий (столбы опоры), а потом уже благоустройство после всех земляных работ. Сначала полностью выполняются все работы на одном участке, только потом они переходят на другой, чтобы не закрывать всю улицу. В этом году обязательно будут выполнены все работы на участке от Мизерова до Озерной, если позволит погода и финансирование, будет захвачен и второй, а может даже и третий участок.

Мусор в центре

Красноуфимцы жалуются на то, что в центре города урны переполнены мусором. Мало того, он разбросан по газонам и клумбам. Конечно, как сообщают горожане, периодически мусор убирают, но этого недостаточно. Они рассказывают, что сначала урны около магазина «Купец» на Советской были переполнены, и их в течение продолжительного времени не убирали. Потом мусор из урн был убран, однако в изобилии лежит на газоне рядом. По правилам благоустройства города, урны около магазинов, точек предоставления услуг должны убирать владельцы. Остальные урны находятся в ведомстве подрядчика Михаила Соболева, с которым подписан контракт на 596 725 руб. Подрядчик пояснил, что часть урн около «Купца» убираю я, остальные – магазин. Убирает их он самостоятельно каждый день. Работает и по звонкам из Службы единого заказчика. Подрядчик обращается к горожанам с просьбой не выбрасывать в уличные урны мусорные пакеты – для этого есть контейнеры для сбора ТКО. О переполненных урнах, валяющемся мусоре можно сообщать в Единую дежурную диспетчерскую службу по теле. 7-61-23.

Погорельцы благодарят за помощь

Семья Ведерниковых из Красноуфимска, лишившаяся дома при пожаре, благодарит за помощь неравнодушных земляков и делится новостями. Евгения Ведерникова рассказала, что они убрали сгоревший дом, купили на перечисленные деньги счётчик, чтобы восстановить электричество. Как только подключат электричество — начнут восстанавливать фундамент. Напомним, что Андрей и Евгения Ведерниковы совсем недавно купили дом, на свои с трудом заработанные деньги, используя материнский капитал и кредит. После пожара их жизнь изменилась за 20 минут. Пока их временно приютила свекровь. Основная помощь, которая нужна — это строительные материалы и денежные средства на восстановление дома.

Про депутатов Ачита

Дума Ачитского района на заседании 27 июня 2019 года утвердила положение о депутатской этике местных думцев. С 27 июня 2019 года ачитские народные избранники больше не могут «употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству, деловой репутации депутатов думы и других лиц». Теперь думцам нельзя «уходить из зала заседания в знак протеста, для срыва заседания и по другим мотивам», «выступать не по повестке дня и не по существу вопроса повестки дня». Запретили так же Ачитским депутатам говорить неправду. Цитата из положения: «В общении с населением, должностными лицами, общественными деятелями депутат Думы не должен использовать заведомо ложную или непроверенную информацию».

Праздничная литургия

1 июля в праздник Боголюбской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий совершили Божественную литургию в Боголюбском женском монастыре в селе Сарсы Красноуфимского района. По завершении богослужения был совершен праздничный крестный ход до святого источника в честь Боголюбской иконы Божией Матери, где правящий архиерей возглавил молебен. Владыка поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.  Напомним, Боголюбский монастырь основан был в 1896 году по благословению святителя Феофана Затворника Вышенского архимандритом Зосимой (Рашиным). Долгие годы в обители действовали приют для девочек, церковно-приходская школа и богадельня. К 1916 году здесь проживало больше 200 монахинь и насельниц. В 20-е годы монастырь был уничтожен. Храмы и постройки снесли бульдозером и сравняли с землёй.

Вернулись с юга

8 обучающихся с территории Красноуфимского района отправились на море 1 июня. Поезд здоровья умчал их в Анапу в санаторий «Жемчужина России». 27 июня счастливые родители уже встречали юных путешественников. Ребята привезли с собой много незабываемых эмоций, впечатлений, хорошего настроения и запас здоровья на весь год! Детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России» приглашает детей со всей страны. Он расположен у самого Черного моря на 50 гектаров, на которой находится прекрасный оздоровительный парк, детские площадки, спортивный комплекс и стадион. Для детей были организованы экскурсий, творческие игры и праздники, спортивные состязания, конкурсы, флешмобы и мастер-классы.

Отключения

4 июля будет произведено отключение электроэнергии: с 9.00 до 12.00 на ул. Майской, 6—82, 63—185; ул. Монтажников; ул. Соболевсойя; ул. Казанской; 29—47; ул. Вагонной, 37—61, 76—108; ул. Заречной; ул. Речной; ул. Селянина; с 11.00 до 12.00 — на ул.Вагонной, Вокзальной, Казанской, Майской, в пер.Стекольном.

«Наследие»

1 июля начался палаточный спортивно-патриотический фестиваль «Наследие». В нем участвуют 100 подростков, в том числе участники инновационного социально-значимого проекта «Дорога перемен» фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Стартом фестиваля стал сплав по реке Уфа. По прибытию к месту назначения его участники разобьют лагерь. И на протяжении семи дней подростков ждут экстремальные испытания: спуск с «Желтого камня», «Штурмовая полоса», «Пожарная эстафета» и т.д.

Происшествия

С 24 по 30 июня в дежурные части Красноуфимска и Ачита поступило 344 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 829 административных правонарушений, в том числе 731 по линии безопасности дорожного движения, составлено 98 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 11 дорожно-транспортных происшествий с 1 пострадавшим.

Наградили ЦТДиМ

В день города 16 лучших сотрудников Центра творчества детей и молодежи были отмечены благодарственными письмами различного уровня за добросовестный труд, качественную организацию городских мероприятий, большой вклад в развитии клубов по месту жительства и реализацию инновационных социально значимых направлений молодёжной политики на территории ГО Красноуфимск. Директору Центра Ирине Лень благодарственное письмо федерального агентства по делам молодёжи вручил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий