НОВОСТИ ДНЯ

Насыпь обещали убрать

Нина Александровна Лихачева, член правления коллективного сада №1, сообщает, что в Новом Поселке решили расширить дорогу и сделать тротуар на ул. Олимпийскую. На ул. Буденного отсыпали грунт. Высота отвалов 1,7-2 м. И они располагаются вплотную к забору сада. То есть, туда теперь нет ни проезда, ни подхода. Особенно обидно тем, кто собрался строить на участках дома. По этому вопросу Нина Александровна записалась на прием к главе города Вадиму Артемьевских. После встречи она рассказала о том, что в городской администрации пообещали этот вопрос решить.

Ремонт общежития КАК

Красноуфимский аграрный колледж разместил закупку ремонтно-строительных работ по устройству душевых, комнаты гигиены девочек, постирочных, гладильных помещений и комнаты для сушки белья по адресу: г. Красноуфимск, ул. 8 Марта, д.31 (общежитие). На этот ремонт из бюджета Свердловской области (субсидия) и средств учебного заведения от приносящей доход деятельности выделено 3 570 662 руб. Срок выполнения работ — в течение 30 дней с момента заключения контракта, с возможностью досрочного выполнения работ. При производстве работ подрядчик должен обеспечить сохранность своего имущества и имущества заказчика, а также не допускать ухудшения или порчи существующих конструкций, загрязнения помещений, территории.

Смог над городом

Который день город подернут дымкой. Жители населенных пунктов Красноуфимского района, в частности, Натальинска, говорят о том, что и у них наблюдается подобное явление. Люди интересуются, почему так дымно и предполагают, что это горит городская свалка. Начальник Единой дежурной диспетчерской службы Сергей Рогов пояснил, что специалисты МЧС сделали забор проб воздуха. В них ничего не выявлено. Дымка над городом – это природное явление, вызванное перепадами температур.

Реабилитационный центр

На начало августа запланировано начало работы социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения. Отделение расположено в Саране. Часть здания бывшей поселковой больницы передана в ведомство Минсоцполитики Свердловской области. В течение года здесь проводили капитальный ремонт, приобретено современное оборудование, средства реабилитации, мебель и специализированный подъёмник для людей, передвигающихся на инвалидной коляске — с помощью его можно подняться на второй этаж. Кабинеты и комнаты для отдыха и реабилитации полностью оборудованы. Есть палата для маломобильных граждан, есть трехместные номера для мужчин и женщин, массажные кабинеты, компьютерный, тренажерный залы, фито-бар, современная столовая. Пройти реабилитацию в отделении смогут не только жители Красноуфимского городского округа, но всей Свердловской области. Одновременно здесь в течении 2 недель будут отдыхать 25 человек, стоимость услуги — около 8 тысяч. Режим работы отделения круглосуточный.

Медики присоединились к акции

Волонтеры-медики Красноуфимского филиала Свердловского областного медицинского колледжа приняли участие в акции «Чистый берег». Волонтеры вышли на берег реки Уфы, чтобы убрать мусор, оставленный несознательными купальщиками и отдыхающими. На Урале установилась хорошая погода, жители потянулись к реке, и, к сожалению, оставляют после себя кучи мусора, совершенно не думая о будущем. Стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, консервные банки и другие, не менее вредные для окружающей среды «находки», отправились на свалку. Замусоривание берегов – результат безответственности, равнодушия и потребительского отношения людей к природе.

Отключение электроэнергии

29 июля с 13.30 до 15.00 будет отключено электричество на ул. Ленина, 41—69, 42, 58; пер. Свердлова; ул.Свердлова, 20—28, 17—35.

Дискуссионный кинозал

23 июля на открытом воздухе, перед клубом по месту жительства «Перекрёсток» воспитанники творческого объединения по основам журналистики «Важное мнение», помогли организовать дискуссионный кинозал студии «Disney» «Лето в Диснейленде» и показать мультипликационный фильм: «Похождения императора 2» «Путешествие Кронка», 2005 года выпуска. Дискуссионный кинозал обычно помогает разбираться в проблемах, которые касаются жизни и тем самым взглянуть на них с другой стороны. Всё были довольны не только просмотром, но и временем проведенным вместе. Ни одного из нас не испугал даже дождь, начавшийся внезапно, так как все дружно перешли в фойе КМЖ «Перекрёсток» и продолжили увлекательное мероприятие.

Столб посреди дороги

Результат довольно забавного благоустройства опубликовали пользователи социальной сети в Вконтакте. Они опубликовали фото щебеночного тротуара в поселке Ачите на ул. Заря. Посреди свежеуложенного тротуара стоит столб. В комментарии к этой фотографии замглавы Ачитского района Алексей Торопов поясняет, что тротуар в процессе выполнения работ. Столб будет перенесен, а тротуар заасфальтирован.

Арти в Vogue

На сайте итальянской версии журнала Vogue появилась серия снимков, главной героиней которых стала екатеринбурженка в русско-народном костюме, сообщает агентство «Моменты». Снимки сделала уральский фотограф Анна Атлас, а платье сшила руководитель екатеринбургского фольклорного центра «Русская изба» Татьяна Томсон. Съемки проходили в поселке Арти на Международном фестивале косарей, где коллектив «Русской избы» представил несколько коллекций традиционной русской одежды. Моделью фотосета стала Светлана Мосунова из екатеринбургского агентства Maxi Models, дизайнеры которого заняли первое место и взяли кубок за лучшие костюмы на международном фестивале в Каннах. Всего в итальянском Vogue опубликовано больше полусотни снимков авторства Анны Атлас.

Горный бег

Впервые в Красноуфимске прошли соревнования по легкой атлетике российского уровня — XV этап Гран-При России по горному бегу и XV этап Гран-При России среди ветеранов по горному бегу. Шестьдесят спортсменов и любителей легкой атлетики встретились 20 июля на лыжной базе Красноуфимского педагогического колледжа. Абсолютным победителем на дистанции 12 км стал Евгений Бренинг (г. Краснотуринск). Рекордсменом на дистанции 8 км стал Альмир Гилязев (г. Красноуфимск). Рекордсмен на дистанции 6 км — Александр Десятков (г. Екатеринбург). Абсолютная рекордсменка (среди мужчин и женщин) на дистанции 4 км — Анна Копарушкина из Нижних Серег. Рекордсмен на дистанции 2 км — Максим Пшеницин (г. Красноуфимск). Абсолютная рекордсменка (среди мужчин и женщин) на дистанции 4 км — Анна Копарушкина из Нижних Серег.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий