НОВОСТИ ДНЯ

Тренажеры сломались

Не прошло и месяца с открытия новой площадки для воркаута около ФОЦ «Сокол». А жители города сообщают о том, что один из тренажеров уже куда-то делся – вероятно был сломан. Городская администрация пояснила, что убраны уже два тренажера. Площадка для занятий уличной гимнастикой возле ФОЦ «Сокол» очень быстро стала популярной у жителей всех возрастов. Она не пустует ни минуты, днем здесь тренируются подростки, вечером на тренажерах занимаются взрослые. К сожалению, надо признать, что два тренажера – эллипсоид и диск уже демонтировали и отправили на гарантийный ремонт. Возможно, это был производственный брак – у эллипсоида разошлись сварочные швы, а у дисков износились подшипники. Починить или заменить тренажеры подрядчик, компания «Березит», обещает в ближайшее время. Нужно отметить, что компания «Березит» уже работала в нашем городе, например, над строительством стадиона школы №4 в 2017 году. Уже осенью того же года там вспучилось все покрытие. Дефект подрядчик устранил весной 2019 года.

День Нептуна

Наконец-то в Красноуфимск пришла теплая погода. Люди понемногу начинают выезжать на водоемы. Купаться пока отваживаются лишь единицы, но просто позагорать на берегу находится много желающих. А когда-то отдых на Уфе был более интересным. Существовал даже отдельный праздник, посвященный купаниям – День Нептуна. Сайт «Красноуфимск Онлайн» предлагает вашему вниманию архивный видеосюжет о том, как этот праздник проводился в далеком 1995 году. День Нептуна обычно организовывался на пляже около старого хлебозавода в День города, но в тот год из-за погоды его пришлось отложить. Зато в жару он прошел на ура.

Мышиная лихорадка

Отмечается начало сезона эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости геморрагической лихорадки с почечным синдромом – мышиной лихорадки. Об этом сообщает Роспотребнадзор. (ГЛПС) — тяжелое, смертельно опасное инфекционное заболевание, с поражением мелких кровеносных сосудов, почек, легких и других органов человека. На территории МО ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ  в июле месяце 2019 года среди населения зарегистрировано 3 случая заболевания ГЛПС, показатель составил 4,64 на 100 тыс. населения, что в 1,2 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года и на 18% выше среднемноголетнего уровня. Основной путь передачи инфекции — воздушно-пылевой (до 85 %), при котором, пыль, содержащая выделения грызунов, а, следовательно, и вирус, попадает в организм человека.

Компенсация за школьную форму

Управление социальной политики по городу Красноуфимску и Красноуфимскому району продолжает прием документов на компенсацию расходов на приобретение комплекта одежды для посещения ребенком школы. Компенсация предоставляется многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, один раз в два календарных года на каждого ребенка за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении, но не более 2000 рублей. Комплект одежды включает: комплект одежды, предназначенный для повседневной носки, включающий в себя не менее двух изделий разного вида; для мальчиков и юношей: брюки, пиджак, жилет, сорочка, водолазка, аксессуар (галстук, поясной ремень); для девочек и девушек: юбка, сарафан, жакет, жилет, блузка, водолазка, аксессуар (шарф, галстук, поясной ремень).

Помогите установить личность погибшей

24 июля в районе 22:00 на трассе «Пермь — Екатеринбург», между Ачитом и Верх-Тисами, произошло ДТП с летальным исходом. Пострадала женщина, чья личность не установлена. Примерный возраст 45-55 лет, была одета в черную футболку, белую юбку (сарафан, платье) шла возможно со стороны Перми. Если кто-то что-то видел или владеет какой-то информацией сообщите в дежурную часть по телефону 8(34394) 7-63-22 (Красноуфимск) 8 (34391) 7-14-53 (Ачит).

«Сокол» снова работает

Уважаемые посетители! 30 июля физкультурно-оздоровительный центр «Сокол» возобновляет работу. Сотрудники будут рады вновь увидеть вас в залах и бассейне!

Новости ПФР

За шесть месяцев 2019 года Пенсионный фонд России подтвердил право 724 тысяч граждан предпенсионного возраста на различные меры социальной поддержки и льготы, предусмотренные законодательством. Сведения направлялись органам власти и ведомствам, предоставляющим льготы, либо предоставлялись лично гражданам в клиентских службах, Личном кабинете на сайте ПФР или в МФЦ. Если гражданин желает самостоятельно получить сведения о статусе предпенсионера, он может сделать это в клиентских службах либо через Личный кабинет на сайте ПФР. Напомним, что льготы предпенсионерам предоставляются с начала 2019 года. Большинство льгот носит федеральный характер и возникает за пять лет до нового пенсионного возраста либо в границах прежнего пенсионного возраста, с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Более подробную информацию о подтверждении статуса предпенсионера можно получить по телефонам «горячей линии» клиентских служб (834394) 5-04-97, (834391) 2-15-87, (834391) 7-11-80.

О СОП «Локомотив»

Студенческие отряды проводников — это направление для тех, кто любит путешествия и новизну ярких впечатлений. Постоянная смена пейзажей, встреча и общение с самыми разными людьми – такова внешняя сторона работы СОП, которую называют романтикой железной дороги. Задача проводника – сделать поездку пассажира безопасной и комфортной. Вот и красноуфимский отряд «Локомотив» отправился в путь 9 июля. Со слов командира СОП Федора Судницына, ребята уже отработали 2 стажировочных рейса на Москву, осталось сдать экзамен и можно отправляться в первый самостоятельный рейс.

Уведомления по имущественным налогам

Налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов для граждан: земельного, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год, и с 12 июля началась массовая рассылка документов по почте. В этом году рассылать налоговые уведомления жителям Свердловской области будет филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением будет стоять штемпель почтового отделения г. Уфы. Важно обратить внимание, что в этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Основное изменение – это наличие в самом налоговом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты начисленных налогов. Работа по рассылке и выгрузке уведомлений будет проводиться в течение ближайших трех месяцев. Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

Слав «Легенды Урала»

С 17 по 21 июля был организован сплав по реке Уфа. В прогулке на катамаранах приняли участие 30 воспитанников военно-патриотических клубов города Красноуфимск. За 5 дней, курсанты прошли дистанцию в 60 километров. Сплав осуществлялся под контролем группы спасателей и опытных туристов, руководителя военно-патриотического клуба «ИРБИС», Дмитрия Ужегова и председателя региональной общественной организации, центра военно-патриотического воспитания «Ирбис» Николая Пчелина.  Маршрут «Красноуфимск – Марийские ключики» был очень насыщенный и увлекательный. Ребята осваивали технику гребли и управления катамараном, упражнялись в стрельбе из пневматический винтовки, боях на тренировочных мечах, рукопашном бое и многое другое. По вечерам юноши и девушки собирались у костра, исполняя любимые песни под гитару.  Очень интересным событием для ребят, стал подъем на Соколовский камень и присвоение званий положительно отличившимся, курсантам клуба «ИРБИС».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий