НОВОСТИ ДНЯ

Отпустят собак

Из городского приюта для собак будут выпускать на волю не пристроенных животных с желтыми бирками в ушах. Собаки будут привиты от бешенства, им сделана кастрация или стерилизация. Отпускать животных будут в те места, из которых их изъяли. Как поясняют в службе единого заказчика, решение принято на основании нового федерального и областного закона. Городской приют для собак рассчитан только на 25 мест. По новым изменениям законодательства, муниципалитет, если не пристроил собаку в новый дом, должен содержать ее пожизненно. При этом довольствие на — 280 рублей в сутки. А мест для новых отловленных животных не хватает. Только с начала года было поймано 56 собак, 40 животных пристроены в хорошие руки. А в единую диспетчерскую службу поступает заявок на отлов собак без владельцев с улиц города — до 30 особей в день. Собака отпускается на волю только с показания ветеринара, и после того, как собака пройдет реабилитацию. Специалисты отмечают, что после перенесенных операций животные менее агрессивны и не будут создавать опасность для человека.

Залечили

По сообщению портала eanews.ru сотруднику Красноуфимского кожвендиспансера пришлось принимать препараты от туберкулеза из-за ошибки в документах. Новый сотрудник был принят в кожвендиспансер в апреле этого года и проходил обследования в ЦРБ. По результатам флюорографии  его направили в противотуберкулезный диспансер, где провели дообследование. Но возбудителей туберкулеза не обнаружили. В санкнижку занесли запись «без патологии», и сотрудника признали годным к работе. Но назначили дополнительные обследования, результаты которых вновь оказались подозрительными. Затем больница получила бумагу из Роспотребнадзора о проведении им расследования в связи с подозрением болезни у сотрудника. Однако бумаги были оформлены так, будто у него уже подтвержден диагноз. Санврачи предписали больнице соответствующую дезинфекцию и другие противоэпидемические мероприятия. Сотруднику была назначена серьезная терапия против туберкулеза. Стоит отметить, что руководство больницы, заподозрив неладное, решило ограничиться более щадящей профилактической терапией. А при последующем обследовании сотрудника диагноз,  все же не подтвердился.

Дом погорельцам

Многодетная семья Аринушкиных из Красноуфимского района уже к 1 сентября получит новый дом взамен сгоревшего. Это сообщили в департаменте в областном департаменте информационной политики. Чиновники говорят, что соответствующее распоряжение отдал губернатор Евгений Куйвашев. Также они сообщают, что дом будет большей площади, чем тот, который семья потеряла из-за пожара. Напомним, что дом семьи Аринушкиных сгорел в конце марта. Местные чиновники уговаривали погорельцев переехать в другое место, но Аринушкины настаивали на стройке на прежнем месте. Губернатор Куйвашев их просьбу исполнил.

Кандидаты

29 июля состоялось очередное заседание Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии. На заседании зарегистрированы 3 кандидата в депутаты Думу городского округа Красноуфимск шестого созыва. Черепанов Дмитрий Аркадьевич, 1971 года рождения, временно не работает, проживает в городе Красноуфимск Свердловской области. Игнатов Алексей Александрович, 1986 года рождения, работает начальником лаборатории Красноуфимского РКЭС Производственное отделение № 1 АО «Облкоммунэнерго», проживает в городе Красноуфимск Свердловской области. Якимов Вячеслав Сергеевич, 1988 года рождения, работает учителем ГКОУ СО «Красноуфимская школа», проживает в городе Красноуфимск Свердловской области. Кроме того комиссия проверила соответствие порядка выдвижения в кандидата Е.С. Дворниковой, выдвинутой Политической партии «Казачья партия Российской Федерации». Комиссия установила, что кандидатом представлено недостаточное количество достоверных подписей избирателей, необходимых для регистрации. В регистрации было отказано.

День Нептуна

29 июля в гости к ребятам МАДОУ детский сад 14 пришли сказочные герои Кикимора Болотная и повелитель морских глубин Нептун. Они подарили ребятам зажигательный праздник. На празднике Кикимора загадывала загадки о воде и ее жителях, Нептун показывал детям волшебные фокусы с водой. Дети участвовали в различных приключениях: пели песни о лете и танцевали, играли в игры, соревновались в эстафетах.

Юбилей

Администрация городского округа Красноуфимск поздравляет Ждановау Антонину Савельевну с 95-летием. Она родилась в Н-Саране 12 июля 1924 года. Но большую часть прожила и трудилась в Красноуфимске. У именинницы одна внучка, 3 внука, 3 правнука и 1 праправнук.

Отключение электроэнергии

1 августа 2019 с 13.00 до 17.00 Жилые дома: по ул.Пролетарская №19-53, 18-48; ул.Кирова №76-78, 27-35; ул.Ленина №51; ул. Свердлова №11-13, 2-16, ул.Трескова №98-100,73-77.
1 августа 2019 с 9.00 до 12.00 Жилые дома: ул.Ленина №3-39, 2-42; ул. Кирова №41-45; 80-90. Светофор :ул.Ленина-Кирова.
2 августа 2019 С 9.00 до 12.00 Жилые дома: ул.Мастеров,Хрустальный,
Малахитовый,Гранатовый.
1 августа с 11.00 до 17.00 по адресам ул. Ермака №11-27, 8а-16, ул. Цветочная № 1-7,  ул. Ремесленная №3

Одежда в школу

В гуманитарном центре «Надежда» ждут городские и районные семьи за одеждой для детей к школе. Подобрать хорошую школьную одежду бесплатно можно для детей всех возрастов. Адрес центра ул.Пролетарская, 97. Часы работы: пн с 12.00 до 17.00; пт — сб — с 12 до 17.00.  Также продолжается акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе» для которой нужны канцтовары. Пункты сбора канцелярских товаров и школьных принадлежностей – в самом центре, а также клубы по месту жительства «Дружба», «Перекресток», «Глобус», «Стрекоза».

Новый прием

ФОЦ «Сокол» объявляет прием документов на новый учебный год. Прием проводится на следующие спортивные секции:

Плаванье от 7 до 18 лет

Баскетбол от 10 до 13 лет

Пауэрлифтинг от 13 до 18 лет

А так же на спортивно-оздоровительные группы:

Адаптивная физическая культура от 7 до 18 лет

Акваэробика от 14 лет и старше.

С перечнем документов можно ознакомиться на сайте центра.

Происшествия

На территории обслуживания МВД в Красноуфимске произошло 9 дорожно – транспортных происшествий, пострадавших – 0, погибших – 0. Зарегистрированы случаи мошенничества.  23 июля 2019 года в дежурную часть поступило сообщение, что у гражданина «Р» похищены денежные средства. Сумма ущерба 2 400 рублей. По данному факту проводится проверка. 24 июля у гражданина «К» похищены денежные средства. в сумме 4 000 рублей. По данному факту также проводится проверка. 27 июля у гражданина «Е» было украдено имущество. Неизвестный через проник в квартиру через веранду и похитил имущество на сумму 70 000 рублей. Личность подозреваемого установлена. 23 июля поступило сообщение об угоне автомобиля. Установлено, что в с. Криулино в ночное время неизвестное лицо совершило угон транспортного средства, так как владелец оставил ключи от автомобиля в открытом доступе. Личность подозреваемого установлена, им оказался житель Красноуфимского района. По данному факту проводится проверка.

 

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий