Новости, Новости с фото

«День Нептуна» в детском саду №4

8 августа в нашем детском саду прошел один из самых любимых, веселых, летних праздников «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым.

Сценарий праздника был очень интересным. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Царь Нептун пригласил всех ребят в увлекательное путешествие по морям и океанам. В этом ему помог отважный пират.

Ребята участвовали в «морской игротеке», попали на острова к веселому Тумбе-Юмбе и Индейцу-Зоркому глазу, которые приготовили для них ряд испытаний и вопросов о морских обитателях

Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Все игры были подобраны с учетом возрастных особенностей детей.

Завершением праздника стал веселый и зажигательный флэш–моб «А в море рыбки плавают вот так!» с участием всех детей и героев. Дети получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений от праздника!

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий