НОВОСТИ ДНЯ

Обсуждение дома с нарушениями

12 августа в городской администрации состоялись публичные слушания, касающиеся дома на Пролетарской, 87, возведенного с нарушениями. Как сообщили в отделе архитектуры, застройщик нарушил параметры, заявленные ранее, увеличив этажность дома с 2 до 4 этажей, расширив площадь и закрыв обзор на часовню Иосифа Песнописца. И теперь заинтересованные люди должны были решить, оставит ли застройщик Геннадий Крашко дом в таком виде или должен будет его реконструировать. После выступлений и дебатов сторонников и того и другого исходов дела началось голосование. За то, чтобы дать Геннадию Крашко разрешение на отклонение от предельных параметров и, следовательно, оставить дом без изменений, проголосовали 43 человека, против – 17 человек.

Центр помощи семье закупает игрушки

Игрушки помогают малышу познавать окружающий мир, развивают моторику, прививают навыки в некоторых сфера жизни. К сожалению, маленькие клиенты Центра социальной помощи семье и детям не всегда в родном доме могут получить необходимые игрушки. Центр объявлял закупку реабилитационного и абилитационного оборудования в целях оказания услуг по ранней помощи и сопровождению, другими словами – организации нужны игрушки. Качество продукции, подлежащей поставке, должно соответствовать предусмотренным по нему стандартам, техническим условиям и регламентам, подтверждаться соответствующими установленными документами. Поставщик должен предоставить копии регистрационных удостоверений/сертификатов соответствия, сертификатов качества, а также иные документы, обязательные к передаче вместе с товаром. Начальная цена закупки 133 000 руб. Заявки принимались до 30 июля. Однако на торги так никто и не заявился.

Экскурсия в реабилитационное отделение

12 августа жителям Красноуфимска и района организована экскурсия в социально-реабилитационное отделение, расположенное в посёлке Сарана. В завершении экскурсии специалисты ответили на все интересующие вопросы, рассказали порядок зачисления в отделение и оплаты. Такие мероприятия необходимы для получения информации из первых уст, и принятия решения о посещении данного отделения. Благодарим всех за участие и приглашаем пройти курс реабилитации в нашем отделении.

Водитель осужден за повторную пьяную езду

28 апреля 2019 года в городе Красноуфимск, Свердловской области, 27-летний мужчина, управлявший автомашиной ГАЗ-3302 совершил дорожно-транспортное происшествие. Выехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили состояние алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что решением суда данный гражданин уже лишен специального права управление транспортным средством в 2018 году на срок 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. 9 июля 2019 года приговором Красноуфимского районного суда, 27-летний водитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев условно, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Мам-пикник

14 августа в парке «Целитель» на базе музея земской медицины провели мам-пикник. Проект районной больницы и гуманитарного центра поддержки семьи и материнства «Надежда» поддержали многие активные мамы. Гуманитарный центр «Надежда» презентовал новую выставку-фотозону «Счастье можно родить». На ней можно познакомиться со всеми этапами зарождения ребенка — от оплодотворения до 39-40 недели. Дети могли поиграть с матрешками в положении и посмотреть, как меняется малыш в животе у мамы каждый месяц. Добровольцы знакомили женщин с особенностями грудного вскармливания и раздавали буклеты. Сотрудники детской поликлиники, женской консультации, роддома рассказывали о важности грудного вскармливания. Вкусный чай из трав приготовили сотрудники музея «Красноуфимская земская больница». Для детей постарше была развлекательная программа с веселыми клоунами и страусом из игровой комнаты «Аниматоры».

Кубок Таватуя

Пятый летний областной фестиваль детских команд КВН «Кубок Таватуя» идет полным ходом. В фестивале принимают участие 11 команд КВН. Наш город представляет младший состав чемпионов юниор-лиги КВН Свердловской области команды КВН «12+» Центра творчества детей и молодежи. 90 участников пройдут 3 недельную школу КВН на базе загородного центра «Таватуй», результатом которой станет грандиозный гала-концерт 27 августа. Спешим отметить, что наша команда не подкачала на пробных выступлениях, получив высшие балы за приветствие и визитку. И наконец самое вкусное и запоминающееся для участников V областного фестиваля КВН. 11 августа состоялся концерт открытия летнего фестиваля.

Происшествия

С 5 по 12 августа в дежурные части полиции Красноуфимска и Ачита поступило 377 заявления о происшествиях и преступлениях. Выявлено 685 административных правонарушения, в том числе 570 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 5 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; составлено 88 протоколов по линии охраны общественного порядка. На территории обслуживания произошло 8 дорожно-транспортных происшествий без погибших и пострадавших.

Полиции требуются сотрудники

На сегодняшний день МО МВД России «Красноуфимский» объявляет набор граждан, на должность инспекторов дорожно-патрульной службы, патрульно-постовой службы и участкового-уполномоченного полиции. Молодых людей, желающих проходить службу в органах внутренних дел, отслуживших в ВС РФ, со средним специальным, высшим образованиями, годных по состоянию здоровья. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава —до 35 лет; для должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава –до 40 лет. Приглашаем подойти для собеседования в здание полиции по адресу: ул. Мизерова, 107, 2 этаж кабинет №15. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (34394) 7-58-36.

Курбан-Байрам

13 августа в ЦКиД состоялся праздник — один из самых важных религиозных праздников мусульман всего мира – Курбан-байрам. С праздником поздравил Имам мечети «Аль-Хафиз» города Красноуфимска Вадим Хазрат Набиев. Было сказано много слов о том, что год назад началась реконструкция и капитальный ремонт здания мечети. Проделана огромная работа, завершен ремонт внутри помещения. Проводятся богослужения, ежедневные и пятничные намазы, религиозные праздники, никахи, имянаречения, проходят уроки арабского языка. Имам благодарил всех прихожан и спонсоров за щедрость и великодушие. Отдельно была высказана благодарность администрации ГО Красноуфимск за оказанную помощь и поддержку во всех делах национального значения.

Юбилей Ачитского района

В 2019 году Ачитский район Свердловской области празднует 95-летний юбилей. Празднование состоится 7 сентября. Планируется, что культурно-массовое мероприятие, именуемое «И я с детства влюблен в свой Ачитский район», пройдет с 12 до 22 часов. Праздник состоится на центральной площади и в Ачитском парке. Начнется юбилей открытием жилого дома для детей-сирот по улице Механизаторов с вручением ключей новоселам. Ориентировочно через полчаса состоится еще одно торжественное открытие – центрального сквера. В 13 часов – торжественное открытие праздника. Закончится юбилей праздничным фейерверком в 22 часа. Конечно, праздник не обойдется без аттракционов, спортивных соревнований, различных акций, праздничных сувениров и прочей продукции. Всё это, традиционно, будет. Также в этот день продолжится акция «95 добрых дел – к 95-летию Ачитского района», окончательные итоги которой будут подведены в декабре. Будет оформлена «Доска почета», на которой разместятся фотографии 18 заслуженных людей района. И не останется без дополнений Книга Почета Ачитского района.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий