Первенство по футболу среди юношей

14 и 15 августа на Центральном стадионе прошло первенство Свердловской области по футболу среди юношей 2008-2009 г.р., зона «Центр». Два дня на футбольном поле гостеприимного городского стадиона царила футбольная атмосфера.

Юные футболисты были хозяевами футбольного праздника. Очередной тур был доверен нашему городу и прошёл на высоком организационном уровне. Не подкачали и мальчишки из команды «Атлетик – ДЮСШ», воспитанники тренеров-преподавателей А.В.Майданова и О.С.Савина. Как и подобает хозяевам поля, все свои поединки они провели на достаточно качественном уровне. Оступившись в первом матче с лидерами зоны «Брозексом – 2008» (г.Берёзовский) 1:3 (гол на счету Никиты Березина), в последующих поединках они одержали победы. Вторая команда из Берёзовского «Брозекс – 2009» получила в свои ворота 8 безответных мячей (Артемий Базанов – 4, Никита Березин – 2, Владислав Безденежных, Данил Токарев). Следующая победа, 2:1 над командой «Урал – Чкаловский – Г – 1» (г.Екатеринбург) была волевой. Пропустив первыми на 14 – ой минуте, наши мальчишки к концу первого тайма счёт сравняли (Никита Березин), а после перерыва забили ещё один мяч (Владислав Безденежных), сохранив своё преимущество до финального свистка, 2:1.  Затем в своём последнем матче этого тура, более чем уверенно переиграли вторую команду Екатеринбурга, «Урал – Чкаловский – Г – 2». В её ворота было забито восемь мячей (Никита Березин – 5, Русинов Владимир – 2, Артемий Базанов – 1). Гол престижа удался гостям на последней минуте игры. В итоге – 8:1.

Набранные девять очков позволили нашей команде переместиться в середину турнирной таблицы зоны «Центр», сохранив шансы на выход в финальную часть первенства области. Кроме указанных выше бомбардиров, успех разделяют и другие игроки команды: Семён Фрицко (вратарь), Егор Омельков, Алексей Азанов, Владислав Баранов, Илья Мешавкин, Дмитрий Попов, Кирилл сыч (капитан), Кирилл Шонохов, Альберт Яруллин.

Поздравляем юных футболистов и их наставников с успешным выступлением! Благодарим коллектив КСК «Центральный» (руководитель А.Ю. Артёмов) за создание отличных условий для проведения соревнований!