Новости, Полиция

Экономим время: в полиции Красноуфимска рассказали, как получить справку об отсутствии(наличии) судимости без очередей

Правоохранители призывают активнее пользоваться госуслугами.

Справку, подтверждающую отсутствие у граждан судимости, запрашивают при трудоустройстве в определённые госструктуры и учреждения, подготовке документации на выезд из страны, взаимодействии с финансово-кредитными структурами, получении заинтересованным лицом лицензии на ношение оружия и в других ситуациях.

С появлением общероссийского портала www.gosuslugi.ru запросить и получить рассматриваемую справку стало достаточно просто. Пользователю необходимо лишь иметь регистрацию на портале и создать там соответствующий запрос, заполняя специальную интернет-форму. Портал государственных услуг часто выступает оптимальной возможностью получить многие официальные бумаги, ведь сделать это возможно прямо из дома. Так, заявление на создание справки об отсутствии у гражданина-заявителя судимостей можно оформить буквально за две-три минуты, используя онлайн-систему.

На обработку онлайн-запроса и оказание запрошенной услуги потребуется не больше 30 дней, начиная с даты формирования пользователем заявки через интернет.

Оригинал справки будет выдан ему по окончании тридцатидневного срока в территориальном отделе МВД после личного представления требуемой документации.

Важно! Оформление и выдача документа не предусматривает никаких пошлин и платежей.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий