НОВОСТИ ДНЯ

Ремонт дорог в ж/д районе

Служба единого заказчика объявила аукцион на ремонт дорог на ул. Горького, Матросова, Тургенева на сумму более 16 млн. руб. (часть денег – местный бюджет, часть – субсидия из областного бюджета). Подрядчиком выступит ООО «Малодегтярский карьер». Все работы должны быть проведены до 31 октября, вывоз мусора, благоустройство, подготовка и сдача исполнительной документации должны завершиться до 16 декабря 2019 года. Нужно провести ремонт не только дорог, но и тротуаров и водоотводов.

Дары уральской природы-2019

24 августа на центральной площади развернулась ежегодная выставка-продажа «Дары уральской природы». Сказочные персонажи, поделки из овощей необычных форм и размеров, разнообразные блюда из картофеля и других овощей и фруктов представили участники мероприятия. В рамках выставки впервые состоялся фестиваль «Картофельный разгуляй». В нем приняли участие учреждения дошкольного и дополнительного образования города. Все участники подошли к делу творчески сопроводили свои картофельные инсталляции театральными представлениями и песнями.

Безопасность в ОУ

К началу учебного года почти во всех детских садах появились новые ограждения, домофоны, а в школах – турникеты. Территория учреждений находится под видео наблюдением и охраной. В управлении образованием города пояснили, что в 2019 г. по итогам работы на согласительной комиссии в Министерстве финансов Свердловской области Красноуфимску выделено 35 569 тыс. руб. на обеспечение антитеррористической защищенности объектов образования. К этим мероприятиям относятся обеспечение круглосуточной лицензированной физической охраны, дооборудование объектов видеонаблюдением с исключением «слепых» участков на территории учреждения, освещение территории, оборудование объектов системами контроля и управления доступом, восстановление целостности ограждений. Во время подготовки к началу нового учебного года заменены ограждения частично или полностью в 13 образовательных учреждениях.

Благоустройство в Приданниково

Продолжается обустройство общественной территории в д. Приданниково. 22 августа 2019 года строительную площадку посетили депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Феликсович Абзалов и депутат Думы МО Красноуфимский округ Александр Павлович Крылосов. Подрядчик продемонстрировал, что сделано и рассказал, какой фронт работ предстоит. Продолжается укладка плитки, формирование будущих газонов, появились фундаменты для опор освещения, уложен асфальт под будущие детские площадки, арт-объекты. Подрядчик планирует к 1 сентября завершить укладку защитного прорезиненного покрытия на детских площадках и приступить к монтажу игрового оборудования. В октябре должен завершиться первый этап работ по преображению территории бывшего стадиона. В сентябре подрядчик запланировал озеленение, установку арт-объектов и опор освещения.

Виртуальный музей

Узнать, что происходило на территории Красноуфимского района 280 млн лет назад можно в виртуальном проекте Красноуфимского краеведческого музея «На рифах пермского моря». Согласно мнению ученых, примерно тогда появилась планета Земля! В истории ее развития выделают 5 геологических эр: архейская, протерозойская, палеозойская, мезозойская, кайнозойская. Пермский период палеозойской эры стал поворотным в истории развития нашей планеты: от воды освобождаются горные цепи, меняется климат и умирает значительное количество организмов.

ДТП с пострадавшим

21 августа в 18.07 поступило сообщение о ДТП на 15.5 км автодороги «Красноуфимск — Сименчи», с участием легкового автомобиля «Chevrolet Aveo». Есть пострадавший. К месту ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение (2 единицы техники и 6 человек личного состава). Обстоятельства ДТП выясняет ГИБДД. Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит не только Ваша безопасность, но и безопасность окружающих Вас людей!

Отключения

С 26 по 30 августа запланировано отключение электроэнергии с 9.00 до 18.00 на ул.Южной, 31, ул.Новаторов, 14-42, ул.Энергетиков, 1-26, ул.Добролюбова, 9-42, ул.Маяковского, 1, 4, 6, 8.

Генезис-2019

В Красноуфимске стартовало грандиозное, масштабное зрелищное мероприятие ОБЛАСТНОГО масштаба — VI Фестиваль уличных субкультур «Генезис», который объединил талантливую молодежь со всего Среднего Урала, увлекающуюся субкультурой в различных номинациях. В течение двух дней – 24 и 25 августа 2019 года у жителей и гостей Красноуфимска была возможность увидеть лучших спортсменов и танцоров в направлениях: Брэйк-данс, Хип-хоп, Хаус-данс, Воркаут, Граффити, Скейтбординг. Одним из важнейших моментов открытия VI областного Фестиваля уличных субкультур «Генезис» стало представление судей, завоевавших это право своим талантом, упорством и высоким статусом.

Ночь кино-2019

24 августа уже в четвертый раз в истории нашей страны прошла акция «Ночь кино». Вместе со всей Россией жители Красноуфимска посмотрели три отечественных кинофильма, а также приняли участие в интересной развлекательной программе с участием гигантских снежинок Фьеков. В 2019 году на площадке кинозала Центра Культуры и Досуга в Красноуфимске акция собрала более 700 человек.

«Офицеры России» в Красноуфимске

Николай Пчелин, председатель Региональной общественной организации Свердловской области «Центр военно-патриотического воспитания ИРБИС» вчера встретился с председателем президиума Кириллом Васильченко. Они обсудили создание местного отделения «Офицеры России» в г. Красноуфимске и наметили совместные задачи по развитию военно-патриотического воспитания молодежи. Первоначальная задача организации будет — объединить офицеров всех силовых структур города для проведения совместных мероприятий и оказания помощи клубам, учебным заведениям.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий