Новости футбола от Виталия Пономарёва

Все футбольные события минувшей недели в Красноуфимске и районе .

МИНИ-ФУТБОЛ. Чемпионат района. ВСЕ РЕШИЛОСЬ В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ

24 августа завершился второй чемпионат Красноуфимского района по мини-футболу. На последний турнир в Юву приехали 4 команды. Пятая – тавринский «Урал» — досрочно закончила чемпионат, а шестая – сарсинский «Айком» — не смогла в этот день приехать и ей зачли технические поражения от «Колоса» (Чувашково) и «Салюта» (Юва).

…Важнейшей встречей тура стал первый матч лидера нынешнего чемпионата «Кристалла» (Натальинск) с чемпионом 2018 года «Партнёром» из Усть-Маша. Его победителю открывался путь в чемпионы. Игра получилась очень напряженной, её судьбу решил единственный гол – от натальинца Эдуарда Зиязетдинова. Уже в ранге чемпиона натальинцы вышли на матч с ювинским «Салютом». Хозяевам нынче, как говорится, уже «не светило» призовое место, но они впервые собрались сильнейшим составом и сумели переиграть подуставших парней из «Кристалла» — 2:0 (голы на счету Альберта Иваева и Евгения Игошева).

Третий матч был за второе место – между «Колосом» и «Партнёром». Открыли счёт чувашковцы – после удара Сергея Назарова. Но к концу первого тайма устьмашцы отыгрались после меткого удара Александра Чабаева. Во втором тайме футболисты «Партнёра» упорно штурмовали ворота соперников, но в них надёжно стоял Александр Ипатов. А точку в матче поставил юный Егор Пономарев. Кто-то из «Колоса» далеко отбил мяч, на его перехват устремились два устьмашца, а вдогонку маячивший впереди Егор. И вдруг оба устьмашца  притормозили, видимо, понадеявшись друг на друга, и парнишка проскользнул между ними – прямо на опешившего от такого сюрприза вратаря  Олега Яндолина. Тот бросился на сближение, но Егор пробил мимо него и победно взметнул руки – гол! Потом «Партнёр» яростно атаковал, но парни из «Колоса» отстояли счёт 2:1, а с ним и второе место в чемпионате.

Завершал турнир уже ничего не решавщий матч «Колоса» с «Салютом». В нём «отвели душу» ювинцы, забив в ворота соперников шесть безответных мячей, пять из которых – на счету быстрого и техничного Викентия Юмакова.

2 3 3 2 11:16 17

Примечания: а) Выигрыш – 4 очка, Ничья – 2 очка, Поражение – 1 очко, н/я (неявка) – 0 очков; б) Команде «Партнёр» присуждено более высокое место по результатам игр с «Салютом» (4:1 и 4:0).

Команда «Партнёр» (в белом) атакует ворота соперника

Гол Егора Пономарёва принёс серебряные медали «Колосу»

В игре вратарь «Колоса»

Автор 5 голов в одной игре Викентий Юмаков

Команда «Колос» — серебряный призер чемпионата района

О СЛЕДУЮЩИХ ТУРНИРАХ

Впереди у сельских команд предпоследний турнир –традиционный сентябрьский Кубок «Золотой колос» по «большому» футболу. А завершит сезон Кубок закрытия по мини-футболу, на котором произойдет награждение призёров чемпионата.

ФУТБОЛ. Первенство области, вторая группа. САМОЕ КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

«Атлантик» провел первый матч турнира в группе команд, сражающихся за 9-16 места. Красноуфимцы ездили в Кировград, где местная команда «Металлург-ППМ» разгромила их со счётом 10:3. Судьба матча была решена ещё в первом тайме, когда хозяева забили 7 мячей (4 – на счету Александра Криворучко). Во втором тайме металлурги уже не так старались, и игрок нашей команды Вадим Афлетонов отквитал три гола, на которые и кировградцы ответили тоже тремя…

Следующие два матча «Атлантик» проведет дома: 31 августа примет «Урожай» из Верхней Синячихи, а 7 сентября — «Факел» из Богдановича. Начало игр в 15 часов.

Открытый чемпионат Красноуфимска. РЫВОК СБОРНОЙ ДЮСШ

Неудачно стартовавшая команда ДЮСШ (два поражения, ничья и лишь одна победа в первых четырех турах), затем 9 матчей подряд не знает поражений. Очередная её победа вновь  разгромная (между прочим уже седьмая в сезоне!), на этот раз над «Динамо» — 7:1. Другие результаты: «Динамо»-«Исток» (Башкирия) – 3:1, «Зенит» (Бисерть)-«Идеал» (Ачит) – 5:2, «Идеал»-«Пламя-горгаз» — 3:0 (+:-).

9 Исток 10 1 0 9 17:41 3

Не учтен результат матча «Локомотив»-«Заря» (28 августа).

Следующие игры: 1 сентября: «Арти»-«Зенит» (15 час.), «Идеал»-«Исток» (17-30 час.); 3 сентября: «Локомотив»-«Динамо» (18-30 час.), 4 сентября: «Идеал»-ДЮСШ (18-30 час.).