НОВОСТИ ДНЯ

Дом у часовни: в отклонении отказано

Глава города отказал Геннадию Крашко в разрешении на отклонение от предельных параметров. Напоминаем, что Крашко построил дом на Пролетарской, 87. Строение имеет довольно серьезные отклонения: оно возведено без соблюдения требований, установленных разрешением на строительство. В августе состоялись публичные слушания по данному вопросу. Мнения присутствующих разделились. Однако публичные слушания несут лишь рекомендательный характер. И последнее слово было за главой города, который отказал заявителю. Пока неизвестно, будет или нет Геннадий Крашко оспаривать постановление.

Заполняют теплотрассы

Глава города подписал постановление о начале отопительного сезона с 5 сентября. Сейчас его уже отправили для исполнения в местный филиал компании «Регионгаз-инвест». Пока в городских котельных идет заполнение теплотрасс. График можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн». Как отметили в отделе городского хозяйства, каждая котельная будет запускаться в определенные дни, первой подключат котельную ЦРБ. Все другие котельные должны заработать не позднее 10 сентября по мере заполнения систем теплоносителем и их готовности. График запуска котельных по микрорайонам, будет опубликован чуть позднее.

Опасный участок

Красноуфимцы спрашивают, будет ли каким-либо образом решен вопрос с участком возле заправки «Лукойл», где 27 августа произошла авария, в результате которой пострадали 5 человек, в том числе 3 ребенка? В городской администрации сообщили, что данный вопрос вынесен на рассмотрение очередной комиссии по безопасности дорожного движения, планируемой к проведению в сентябре. О решениях комиссии, принятых по данному вопросу, будет сообщено дополнительно.

Про биатлонный центр

Правительство Свердловской области может выделить 70 миллионов рублей на строительство лыжно-биатлонного комплекса в Красноуфимске, сообщает JustMedia. Об этом на своей странице сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских, который опубликовал ответ губернатора Евгения Куйвашева на его запрос. Из письма главы региона следует, что окончательное решение по поводу включения спортивного объекта в госпрограмму на 2020 год примут на согласовательных комиссиях по формированию областного бюджета. Касательно строительства круглогодичного загородного детского лагеря в Красноуфимске, о финансировании которого также спрашивал Альшевских в своем запросе, Евгений Куйвашев попросил составить проектно-сметную документацию и направить ее в министерство образования и молодежной политики Свердловской области. Окончательное решение будет принято на согласовательных комиссиях по формированию бюджета.

Шахрин просит доски

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин обратился к людям с просьбой помочь построить общественный центр в Малом Турыше, сообщает ЕТВ. «Каждый может купить любое количество досок, а так же красивые и оригинальные деревянные украшения и так помочь строительству», — написал музыкант в Instagram. Он объяснил, что на центр уже собрали деньги, которых хватило на фундамент и каркас дома. Теперь нужно возводить стены. Ранее уральская группа дала в Малом Турыше благотворительный концерт. Проектом общественного центра занимается Гузель Санжапова. Благодаря ей в деревне появились детская площадка, беседка, скважина и место для сбора бытовых отходов. В доме, который строят сейчас, бабушки «утром смогут выпекать хлеб для всей деревни, в обед производить новые продукты, принимать туристов, а вечером отмечать чей-то юбилей, также общественный центр позволит получать те услуги, которые недоступны сельскому жителю: от стрижки до массажа».

Массовый угон

2 сентября 2019 года в дежурную часть полиции Красноуфимска поступило сообщение, что в ночное время совершено три неправомерных завладения автотранспортом: Chevrolet aveo, Peugeot 408 и ВАЗ-1111 «Ока». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель, 2003 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Начался учебный год

1 сентября в Красноуфимске сели за парты 5122 школьника, среди них 600 первоклассников, 182 выпускника 11-х классов. В школы пришли работать 10 молодых педагогов. 2 сентября во всех школах города прошли торжественные линейки. Дети вместе с родителями отметили начало учебного года. К сожалению, погода не позволила провести праздники на улицах, поэтому во многих школах Дни знаний прошли в спортзалах. На мероприятии в школе №3, одной из центральных учреждений, основанном в 1941 году, побывали заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов и глава города Вадим Артемьевских. Они пожелали детям — отличных отметок, родителям — гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний.

Обучение для безработных

«Красноуфимский центр занятости» проводит срочный набор безработных граждан в группы для обучения на III квартал 2019 года по следующим профессиям: машинист экскаватора, тракторист. Имеется возможность дистанционного обучения по профессии продавец продовольственных товаров. Получателями государственной услуги являются граждане, признанные в установленном порядке безработными. Для безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости – услуга бесплатная. По вопросам обращаться: ул.Советская, 25, каб. №403, телефон 7-56-42.

Полиция поздравила студентов

В рамках проводимых мероприятий, приуроченных к Дню знаний, 2 сентября сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в учебных заведениях города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. В Красноуфимском филиале Свердловского областного медицинского колледжа для первокурсников прошел правовой квест, в котором студентам напомнили о соблюдении мер личной безопасности, правилах дорожного движения и сохранности личного имущества. Разъяснили ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Особое внимание учащихся обращено на последствия потребления алкогольной продукции, наркотических средств.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий