Новости

Дошколята в гостях у пожарных

С 20 августа по 20 сентября  2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО проводится «Месячник безопасности детей». На днях на экскурсию в 73 пожарную часть г. Красноуфимска в рамках «Месячника безопасности детей» приходили дети подготовительной группы из детского сада №15 с воспитателем Куликовой Татьяной Сергеевной.

Экскурсия началась с беседы о причинах пожара, действиях при пожаре: по какому номеру звонить, что говорить, как правильно тушить электроприборы. Ребята — молодцы, активно и правильно отвечали на вопросы, заданные специалистом 73 пожарной части Леушкановой Натальей.

Хочется сказать спасибо воспитателям за то, что дети так много знают о пожарной безопасности. Далее ребята посетили диспетчерскую и гараж пожарных машин. На рабочем месте диспетчера ребята увидели много аппаратуры: телефон, радиостанция, монитор системы видеонаблюдения, 3 компьютера – 1 для работы, а два – подключены к системе оповещения о пожаре в детских садах и школах города Красноуфимска и Красноуфимского района. В гараже пожарных машин ребята увидели вдоль стены стеллажи с боевой одеждой пожарных, уложенной особым образом для быстрого надевания и, конечно же, пожарные машины — автоцистерны. На фасаде пожарной части ребята подробно ознакомились с пожарным оборудованием, находящемся на пожарном автомобиле, узнали, что такое ствол и рукав, для чего нужна пожарная колонка. Детям разрешили посидеть в кабине боевого расчета. В конце экскурсии дети на память сфотографировались на фоне пожарной машины. Надеюсь, на экскурсии детям очень понравилось и они узнали много интересного о работе пожарных.

На экскурсию в пожарную часть можно записаться по телефону 2-35-05 (спросить Леушканову Наталью Михайловну). Приходите, мы всегда рады гостям.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий