Молодёжка, Новости

11 сентября – трезвый день календаря

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален.

В этот день силами различных общественных и молодежных организаций проводятся тематические акции, выставки, флешмобы и другие мероприятия во многих российских городах.

Масштабы подросткового алкоголизма в России катастрофичны в России сейчас около 2,7 млн. человек больны алкоголизмом. По данным Роспотребнадзора, ежедневно в России потребляют алкоголь 33 процента юношей и 20 процента девушек. Вдумайтесь в эти цифры! Причем пик массового приобщения к потреблению алкоголя у нас сместился в возрастную группу 14-15 лет. По сравнению с 2000 годом заболеваемость алкоголизмом среди подростков выросла с 18,1 до 20,7 процента на 100 тысяч населения.

«Центр творчества детей и молодежи» ежегодно организовывает профилактические вечера на данную тему, тем самым 11 сентября 2019 г. на территории КМЖ «Перекресток» и КМЖ «Глобус» состоялось мероприятие «11 сентября – трезвый день календаря». Целью мероприятия выступило повышение уровня знаний о проблемах алкогольной зависимости в молодежной среде. Воспитанникам клубов по месту жительства «Перекресток», «Глобус», ВПК «Росич», КВПК «Отчизна» представилась возможность просмотра видео-фильма «Подростковый алкоголизм», в котором отражена динамика алкогольной зависимости и ее последствия. По завершению фильма подростки закрепили просмотренный материал, приняв активное участие в дискуссии, а также проявив свои творческие способности, выполнив, интеллект карту как алкоголь влияет на Российского общество и организм человека.

МБУ «ЦТДиМ» призывает помнить, что трезвость рассудка — должна стать естественным состоянием каждого человека.

Поделиться

1 комментарий

  1. Студент
    +3
    -1
    Rating: +2. From 4 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Надо отметить

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий