НОВОСТИ ДНЯ

Забор перекрыл въезд?

Практически все учебные заведения города уже обзавелись новым ограждением – таковы требования закона. Началась установка забора и около общежития Красноуфимского многопрофильного техникума. Но местные жители говорят, что новое ограждение приносит дискомфорт – оно перекрывает въезд во двор. В техникуме пояснили, что работы только начались. Огорожено только общежитие, и то не до конца. Въезд во дворы не загорожен. Автомобили, как въезжали по дороге, которая идет от остановки, так и въезжают.

Отремонтированы дороги

Этим летом еще в одном микрорайоне города отремонтированы грунтовые дороги. Микрорайон «Привокзальный» начал застраиваться с 80-х годов. По воспоминаниям старожилов, первые годы жители, кто рискнул здесь построить дома, жили без водопроводов и электроэнергии. Сейчас здесь 10 улиц с именами известных людей – Щусева, Ахматовой, и т.д. Индивидуальные дома до сих пор строятся, а вот отремонтированных дорог было только две — на ул. Бородина и Пушкина. Нынче к списку новых дорог добавились еще три участка, общей протяженностью чуть больше километра на ул. Щусева, Маяковского, Пушкина. Ремонт участков дорог здесь проводил ИП Владимир Храмых.

Отремонтировали дамбы

В этом году в городе восстановили две дамбы — на нефтебазе и в центре города. В центре ремонт завершен. А на дамбе №1 в Соболях – только начался. Работы ведет компания ООО «Техник». Стоимость ремонта дамбы — 3 393 728,32 руб. Местные жители уже используют выровненную поверхность дамбы, как смотровую площадку и даже беговую дорожку.

День трезвости

11 сентября в 17.00 в стенах клуба по месту жительства «Перекрёсток» в рамках Всероссийского Дня трезвости, был организован и проведён профилактический вечер под названием «Трезвость — это свобода!». Специалисты и воспитанники КМЖ «Перекрёсток», ВПК «Росич» и КВПК «Отчизна» собрались в просторном актовом зале для того, чтобы поговорить на тему трезвости, ведь благодаря этому можно узнать много жизненно-необходимых сведений. Всероссийский день трезвости — это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. Началось всё с предыстории, которая уходит в далекое прошлое. Оказывается, что 11 сентября посвящено важному событию в православном мире: в этот день верующие отмечают Усекновение главы святого Пророка Иоанна Предтечи, который никогда не употреблял алкоголь и учил этому других, но к несчастью был казнен на одном из пьяных пиров.

Интерактивная экскурсия

Красноуфимский краеведческий музей приглашает вас, дорогие красноуфимцы и гости города на интерактивную экскурсию «Народы края». Не одну сотню лет на территории Красноуфимска и Красноуфимского района в мире и согласии живут русские, татары, марийцы, башкиры. У каждого народа свои обряды, традиции, костюмы. Дошкольники и младшие школьники познакомятся с экспозициями «Башкиры — коренные жители края», «Одежда народов края». Узнают, как приветствуют друг друга люди разных национальностей. Узнают о традиционных праздниках народов, а также поиграют в подвижные игры. Экскурсия направлена на возрождение и сохранение национальных традиций народов нашего края. Мы ждем заявок по телефону 5-11-31.

Отключения

17 сентября с 9.00 до 11.00 будет отключена электроэнергия на ул. Куйбышева, 17; Ленина, 87-99, 76-88; не будет работать светофор на перекрестке Ленина-Куйбышева.

Прививочная кампания в ж/д поликлинике

Началась прививочная кампания против гриппа 2019 в ЧУЗ «РЖД-Медицина г. Красноуфимск». 10 сентября открыли прививочную кампанию, и первыми поставили профилактические прививки от гриппа начальник железнодорожной станции Красноуфимск Валерий Ахтиманкин, начальник железнодорожного вокзала Красноуфимск Андрей Поздеев, заместитель главного инженера Горьковской железной дороги Виктор Мирошниченко. Профилактическую прививку против гриппа вы можете сделать в медпункте вокзала, кабинетах ПРМО и прививочном кабинете поликлиники по адресу: г. Красноуфимск, ул. Горького, д. 15. Кабинет №209 с 8.00 до 15.00.

Вручение документов

12 сентября Центр творчества детей и молодежи при поддержке городской избирательной комиссии и полиции организовал церемонию торжественного вручения паспортов и волонтерских книжек. Этот день стал особенным для юных красноуфимцев: они получили юридический документ, тем самым вступив в пору гражданской зрелости. После вручения паспортов, ведущие церемонии сообщили присутствующим о существовании Молодежной биржи труда и возможности официально трудоустроиться в весенний и летний периоды, самостоятельно заработать, приобрести профессиональные навыки, найти новых друзей, а также о том, что на протяжении нескольких лет Центр творчества детей и молодежи городского округа Красноуфимск с успехом реализует направление, которое поддержано на самом высоком уровне страны – Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным — это волонтерство.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий