Новости

Встреча с учителями истории в архиве

12 сентября на площадке ГКУСО «Государственный архив в городе Красноуфимске» было проведено заседание методического объединения учителей истории общеобразовательных организаций МО Красноуфимский округ.

Педагоги собрались в читальном зале архива для того, чтобы не только решить вопросы, связанные со своей профессиональной деятельностью, но и обсудить перспективы сотрудничества с архивистами.

Директор Е.А. Зудова рассказала гостям о возможностях использования документов для проведения исследовательской работы обучающихся, о фондах и наиболее интересных материалах, находящихся на хранении в архиве. Заведующая отделом использования архивных документов и научно-справочного аппарата Н.С. Тимофеева посвятила свое выступление приближающейся 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и познакомила педагогов с документами по теме «Эвакуация на Урал». Архивисты предложили учителям района провести поисковую работу по сбору сведений об эвакуированных в их населенные пункты в годы войны предприятиях, учреждениях, людях, а результаты представить на традиционных архивных краеведческих чтениях.

В рамках встречи педагоги сельских школ запланировали проведение совместных мероприятий с сотрудниками архива: уроков истории, патриотического воспитания, исследовательской работы.

Мы рады, что в год 100-летия архивной службы Свердловской области, у Государственного архива в городе Красноуфимске появились новые друзья, расширились возможности проведения мероприятий и использования архивных документов. Благодарим за поддержку Муниципальный отдел Управления образованием МО Красноуфимский округ и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Поделиться

1 комментарий

  1. +2
    0
    Rating: +2. From 2 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Молодцы архивисты! Печатайте больше материалов об истории города и района, это интересно многим. Тем более, что у вас получается всегда очень-очень здОрово! Спасибо!

    Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий