НОВОСТИ ДНЯ

Кросс нации-2007

21 сентября в Красноуфимске состоится очередной забег «Кросс нации». Снова на старт выйдут профессиональные спортсмены и просто любители легкой атлетики. Сайт «Красноуфимск Онлайн» предлагает вам вспомнить, как забег проходил 12 лет назад. «Кросс нации» тогда был разделен на два этапа: сначала на городском стадионе бегали детсадовцы и школьники младших классов. Потом — уже на городских улицах — проводился забег для всех остальных. Подробности — в архивном видеосюжете на сайте.

Герб короновали

На минувшем заседании городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в символику Красноуфимска. Борис Стрелов, руководитель аппарата Думы, предложил добавить корону в герб города. Теперь абзац 2 пункта 2.1 решения Думы №67/3 от 27.09.2012, описывающий городской герб, звучит так: — Щит увенчан золотой муниципальной короной установленного образца (золотая башенная корона о пяти зубцах), в зеленом поле серебряный сокол с лазоревыми глазами, сидящий на положенном в оконечности золотом узком волнисто-пнистом поясе. Герб может использоваться с короной и без короны.

Сдали на водные права

19 сентября, несмотря на отвратительную холодную и дождливую погоду, 10 человек сдавали экзамены на получение права управления маломерными судами. В Красноуфимск съезжаются за водными правами жители соседних населенных пунктов, ведь данную аттестацию можно пройти только у нас. Получение водных прав не сильно отличается от получения прав на управление автомобилем. Сначала нужно сдать теорию, ответив на вопросы. А потом начинается демонстрация практических навыков на вододроме рыбоохраны в Барабе. Курсанты должны показать знание навигационных и створных знаков, навыки подхода к необорудованному берегу, движение задним ходом и познания в оказании помощи утопающему. Принимали экзамены инспекторы ГИМС МЧС РФ по Свердловской области. Успешно сдавшие экзамен судовладельцы получают заветное удостоверение в течение 15 дней. Следует отметить, что права являются международными.

Бесплатные мастер-классы

Центру культуры и досуга Красноуфимска исполняется 50 лет. В связи с этим в течение целой недели с 28 октября по 2 ноября в МБУ Центре культуры и досуга ГО Красноуфимск будут проходить открытые уроки, бесплатные мастер-классы, презентации театральных студий и творческих объединений. Посетители узнают о направлениях, работе творческих коллективов, смогут записаться на занятия в новом творческом сезоне, а также примут участие в тематических программах и познакомятся с преподавателями. Все мероприятия бесплатные. Подробная информация о времени и месте мастер-классов будет сообщено дополнительно. Торжественное мероприятия с чествованием работников Центра культуры и досуга ГО Красноуфимск состоится 2 ноября.

«Умники России»

Управление образование Красноуфимска приглашает принять участие в осеннем этапе Всероссийской олимпиады школьников «Умники России». В олимпиаде представлено 15 дисциплин школьной программы, для учащихся 1—11 классов. Регистрация и прием заявок с 1 сентября до 7 ноября. Олимпиада «Умники России» позволяет провести интереснейшие внеклассные мероприятия и провести полезный досуг школьников, как в учебном заведении, так и в домашней обстановке. Отправка наградных материалов почтой России является бесплатной, заказными бандеролями. Организационный взнос 60 рублей.

«Барабинские игры»

13 сентября стартовал новый сезон ставших популярными у дошкольников микрорайона Бараба комплексных соревнований — «Барабинские игры – 2019». Уже второй год подряд новый и уютный пришкольный стадион принимает торжественное открытие и 1-ый этап игр. Под звуки марша команды детских садов №17 и №8 вышли на зелёный газон футбольного поля, где представились и получили напутствие от организаторов, провели разминку под зажигательную мелодию совместно с воспитанницами отделения «спортивная гимнастика», а затем разошлись по этапам, где предстояло выявить самых быстрых бегунов, самых дальних метателей и самых резвых прыгунов. На параде закрытия победители и призёры награждены грамотами и медалями от ДЮСШ, а все, кто принял участие в соревновании – сладкие призы. В заключение всех участников, родителей судей пригласили на общее фото. Следующий этап игр – легкоатлетический кросс.

Поздравление юбиляров

Администрация городского округа Красноуфимск совместно с комплексным центром социального обслуживания населения города Красноуфимска и Красноуфимского района сердечно поздравляют с 90-летним юбилеем Наталью Илларионовну Андрееву, Ракию Хайрулловну Сафарову и Людмилу Павловну Печенкину. Осенние долгожители получили поздравления с юбилеем от Президента Российской Федерации В.В. Путина и главы городского округа Красноуфимск В.В. Артемьевских. Желаем юбилярам крепкого здоровья, заботы и любви родных и близких.

Полиция глазами детей

Красноуфимская полиция объявляет конкурс детских рисунков в рамках проекта, посвящённого 100-летию образования в Свердловской области управления внутренних дел, на призы Общественного Совета при ГУ МВД России по Свердловской области. Целью проведения творческого конкурса является повышение интереса молодежи к деятельности органов внутренних дел и профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Оценка работ проводится в двух возрастных категориях: 7—10 лет и 11—14 лет. Рисунки на бумаге формата А-3 и биографические справки об авторах (с указанием фамилии и имени, возраста и данных родителей ФИО, место работы, контактные телефоны) принимаются до 15 октября 2019 года. Работы можно приносить в пресс-службу МО МВД России «Красноуфимский», по адресу: ул. Мизерова, 107, кабинет № 13 (2 этаж). Работы победителей конкурса ждет награждение на торжественном мероприятии подразделения, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел. Если у вас возникли вопросы, обращайтесь по телефону 8 (34394) 7-57-14.

ГТО для дошколят

11 сентября с целью формирования здорового образа жизни у детей дошкольного возраста в ФОЦ «Сокол» собрались воспитанники подготовительных к школе групп детских садов города Красноуфимска для выполнения испытаний 1 ступени ГТО. На следующий день (12 сентября) испытания продолжились на городском стадионе «Центральный». Комплекс ГТО направлен на мотивацию детей к социально-активной жизни, повышению интереса к спорту путем создания доступной среды для регулярных занятий физической культурой. Специалист «Сокола» Людмила Бляхман регулярно организовывает и проводит массовые спортивные и физкультурно–оздоровительные мероприятия для дошкольников, тем самым приобщая детей к систематическим занятиям спортом.

Забег сильнейших

15 сентября в Екатеринбурге состоялся забег сильнейших спортсменов Свердловской области в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2019». Воспитанники отделения «Лёгкая атлетика» Красноуфимской ДЮСШ успешно выступили в первом кроссовом старте сезона, порадовав своих наставников хорошими результатами. Командные итоги ещё не подведены, но итоговые протоколы состоявшихся забегов, вселяют надежду на то, что команда нашей ДЮСШ будет на высокой строчке. Организаторы проложили очень непростую трассу для бегунов, которым пришлось проявить лучшие свои качества, чтобы справиться и с перепадом высот и порой скользким грунтом под ногами. Наш победитель – Павел Кузнецов.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий