Новости, Прокуратура

С 27 сентября становится обязательной регистрация беспилотников

С 27 сентября 2019 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 25.05.2019 №658 «Об утверждении Правил учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации», которым утверждены правила учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 до 30 кг, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации (исключение – беспилотники, временно ввозимые иностранцами для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту).

Для постановки беспилотного воздушного судна на учет его владелец должен подать заявление в Росавиацию в течение 10 дней со дня приобретения или ввоза. Если судно было изготовлено самостоятельно, то заявление нужно подать до начала использования беспилотника.

Заявление можно направить в Росавиацию по почте или представить в форме электронного документа через единый портал госуслуг или портал учета беспилотных воздушных судов.

Присвоенный учетный номер нужно будет нанести на элементы конструкции беспилотного воздушного судна до начала выполнения им полетов.

Заявление о постановке на учет беспилотника, ввезенного в РФ или произведенного в РФ до указанной даты, должно быть направлено владельцем такого воздушного судна в Росавиацию в течение 30 дней со дня вступления данного постановления в силу.

Поделиться

3 комментария

  1. +9
    0
    Rating: +9. From 9 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    Бумажный самолёт к ним относится?

    Ответить
  2. +3
    0
    Rating: +3. From 3 votes.
    You have not voted yet.
    Please wait...

    А мухи ручные домашние?

    Ответить
    • водитель
      +2
      0
      Rating: +2. From 2 votes.
      You have not voted yet.
      Please wait...

      если она 250 грамм то да

      Ответить

Написать комментарий Ответить на комментарий