НОВОСТИ ДНЯ

Новая школа

Наконец-то объявлен аукцион на разработку документации и строительство новой школы на 550 места на ул. 8 Марта, 93 (на месте старой школы №7). На это из областного и местного бюджетов выделено 376 268 320 руб. Работы планируется завершить осенью 2021 года. Новая школа будет рассчитана на 550 учеников: 200 – начальная школа, 250 – учащиеся 5-9 классов, 100 – 10-11 классы. Сама школа будет четырехэтажной, с подвалом, но без чердака. Она будет построено в виде буквы П. Из нововведений будет стрелковая галерея в подвале, отдельные входы для учеников начальных, средних и старших классов, душевые, лифт, два спортивных зала, спальни для групп продленного дня и т.д. Все работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года. Заявки принимаются до 8 октября 2019 года. Подрядчик будет определен в тот же день.

Ремонт улиц

Ремонт улиц Горького, Тургенева и Матросова идет полным ходом. Саму улицу Горького уже заасфальтировали, остались лишь участки дороги по ул.Тургенева и Матросова, где для укладки асфальта уже практически готово дорожное полотно. На этом объекте закончена переукладка теплотрассы и водопровода, продолжается строительство тротуаров и начинаются работы по обустройству водоотводной системы. Также к концу недели возле железнодорожной поликлиники планируют установить новенький остановочный комплекс.

Газопровод в Горняке

Проект газификации микрорайона Горняк прошел предварительный отбор на финансирование из областного бюджета в 2020 году по программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года». Но сумма выделенных средств на красноуфимский проект будет известна после второго результата отбора, когда будет утвержден областной бюджет. Напомним, что сметная стоимость строительства обсчитана в 27 432,48 тыс. руб. Газ протянут вдоль улиц Береговой, Поселковой, Кирпично-Заводской, Рабочей, Салавата Юлаева, Никитинской, Нагорной, Сосновой, Полевой, и пер. Горняков. Это будет подземный газопровод низкого давления, Протяжённость трассы газопроводов почти 8 км, будет 245 отводов к жилым домам.

Испортили баннер

2 октября ночью городские вандалы порезали большой баннер на центральной площади, сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году баннер украшал стену администрации со стороны аптеки и напоминал о памятном событии в истории Красноуфимска — 100-летии со дня движения первого поезда через станцию Красноуфимск. Возле баннера фотографии многие жители, туристы, фото с ним можно найти у многих фотографов на просторах интернета. Кто и зачем порезал его — выяснит полиция, будут отсматриваться все записи с камер наружного наблюдения и хочется верить, что нарушителя найдут и накажут.

Урок ГТО

С 1 по 30 сентября 2019 года в образовательных учреждениях Красноуфимского района была проведена Всероссийская акция «Урок ГТО». Цель акции — мотивации детей и подростков к физической активности и приобщению к здоровому образу жизни, популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в организации и проведении акции приняли участие 9 образовательных учреждений Красноуфимского района. На уроках физической культуры ученики смогли проверить себя, выполнив некоторые испытания из комплекса ГТО.  Также педагоги выступили с информацией на родительских собраниях.  Дети и взрослые познакомились с историей возникновения Комплекса, узнали, как можно зарегистрироваться на сайте ГТО и стать участником Всероссийского движения.

Отчитайся о военных

Сектор общественной безопасности администрации городского округа Красноуфимск напоминает всем организациям городского округа Красноуфимск об ежегодном представлении отчёта по воинскому учёту и бронированию граждан (Формы № 18, 19, 6 и доклад) до 20 октября 2019 года в кабинет 301/1 администрации городского округа Красноуфимск. Все вопросы по телефону 5-11-93.

Выставка о ВИЧ

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека – социально опасное заболевание! О проблеме распространения ВИЧ должен знать каждый, не смотря на возраст и социальный статус. Ежегодно, вот уже 30 лет, ведется колоссальная профилактическая работа в сфере здравоохранения по вопросам профилактики и борьбы с ВИЧ-инфекцией. Однако, по статистическим данным мы можем увидеть, что продолжается неуклонный рост заболеваемости ВИЧ в России. С целью повышения уровня информированности по вопросам ВИЧ среди молодёжи специалисты ЦТДиМ организовали передвижную выставку в общеобразовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования, которая стартовала 1 октября на территории школы №1. Выставка даёт учащимся возможность наглядно восполнить пробелы в своих знаниях о ВИЧ-инфекции.

Ул. Советская — лидер

В рамках участия во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях продолжают поступать заявки от жителей города. В числе лидеров при обработанных заявках продолжают оставаться улица Советская с проектом реконструкции центральной площади, а также часть улицы Мизерова. В поддержку данной общественной территории сотрудниками Центра Культуры и Досуга ГО Красноуфимск был создан небольшой ролик. Его можно посмотреть на сайте «Красноуфимск Онлайн». Напомним, что участие в конкурсе дает возможность не только привлечь федеральные средства, но и использовать имеющийся потенциал сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов по-новому.

«Мы дружбою сильны»

Фестиваль «Мы дружбою сильны» прошёл на сцене Ювинского сельского ДК. 29 сентября в село съехались гости — участники фестиваля, посвящённого Дню народов Среднего Урала. Творческие коллективы и исполнители Красноуфимского района представили в концертных номерах национальную культуру своих населённых пунктов. От имени жителей Ювинского территориального отдела руководство выражает всем участникам и организаторам огромную признательность и благодарность за активную жизненную позицию, за высокий творческий потенциал. Самобытные творческие номера, представленные зрителям, способствует сохранению и развитию народной культуры.

Родники Урала

Районный фестиваль творчества пожилых людей «Родники Урала» вновь собрал творческих и активных жителей Красноуфимского района. Он ежегодно объединяет множество пожилых граждан в стенах Саранинского и Новосельского домов культуры. Полюбоваться на народное творчество также приходит много зрителей. 28 сентября фестиваль прошёл в Новосельском сельском Доме культуры. Свои таланты, оригинальные номера и яркие эмоции продемонстрировали творческие коллективы и солисты в возрасте от 55 лет. Количество участников составило 120 человек.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий