НОВОСТИ ДНЯ

Школьницы погибли под поездом

Вечером, 29 октября, на перегоне «Красноуфимск-Зюрзя» случилась трагедия: под колесами грузового поезда оказались две девочки. Одна из них скончалась на месте, другая чуть позже умерла в больнице. Глава города Вадим Артемьевских рассказал, что одна из них училась в 7 классе, вторая – в 9. В пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте рассказали, что девушки переходили дорогу в неустановленном месте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В прокуратуре рассказали, что на месте происшествия железнодорожные пути имеют изгиб. Машинист поезда, применив экстренное торможение, не смог предотвратить трагедию.

Ремонт тротуаров

Подходит к концу срок ремонта улиц Горького, Тургенева и Матросова. Работы идут полным ходом. На ул. Горького устраивают широкий тротуар и лестницу для удобства пешеходов. Эта лестница расположен вдоль дома №10. На Тургенева тоже появились новенькие тротуары. Срок окончания дорожных работ – 31 октября. До 16 декабря подрядчик – ООО «Малодегтярский карьер» должен вывезти мусор и благоустроить территорию, а также подготовить и сдать исполнительную документацию. На ул. Горького и Матросова летом коммунальщики меняли тепловые и водопроводные сети. Повреждённые тротуары должен ремонтировать «Регионгаз-инвест».

В ДТП погибли люди

29 октября, около 5 часов утра, в Ачитском районе, на 162-м км автодороги «Пермь — Екатеринбург», произошло столкновение двух автомашин: легковой «ВАЗ-2115» и грузовой «DAF». Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предварительно установлено, что мужчина 1988 г.р., управляя автомашиной «ВАЗ-2115», двигаясь в направлении Екатеринбурга, не учёл скорость движения, конкретные метеорологические условия, по неустановленной причине, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с встречной грузовой автомашиной «DAF», под управлением мужчины 1987 г.р., движущейся во встречном направлении. В результате столкновения водитель и пассажир а/м ВАЗ-2115, девушка 1992 г.р., находившаяся на переднем пассажирском сиденье, от полученных травм погибли на месте ДТП. Водитель грузовой автомашины «DAF» в ДТП не пострадал.

О восстановлении собора

Продолжается восстановление Белой церкви. Первое в Красноуфимске каменное здание — Свято-Троицкий собор — был построен в 1804 году вместо небольшой двухпрестольной деревянной церкви во имя Святой Живоначальной Троицы и Святителя Николая. На его звоннице было 10 колоколов. Собор жил попечением именитых купцов г. Красноуфимска. При храме работала церковно-приходская школа. Ежегодно в день Казанской иконы Божией Матери совершались многолюдные Крестные ходы. 14 декабря 1935 Собор был разорен и закрыт, в последующие годы в нем размещались различные учреждения. 1951 г. храм был полуразрушен.

Новое в работе ПФР

Управление Пенсионного фонда в г.Красноуфимске во исполнение поручений Минтруда Российской Федерации изменяет режим работы. С 1 ноября 2019 года прием граждан в клиентских службах г.Красноуфимска, Ачитского и Артинского городских округов будет осуществляться с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 в пятницу — с 8.30 до 16.30 без перерыва, все остальные специалисты работают с перерывом на обед с 12.30 до 13.18 час.

Отключения

31 октября и 1 ноября с 9 до 17.00 будет отключена электроэнергия на ул.Интернациональной, 126-168, 117-135; ул.Озерной, 8-14, 5-7.

Встреча педагогов

В Красноуфимском районном центре дополнительного образования детей прошла творческая встреча педагогов дополнительного образования с Еленой Русиновой, преподавателем Красноуфимской районной детской школы искусств. В процессе работы над аппликацией педагоги познакомились с авторской методикой Татьяны Калининой, екатеринбургской художницы, архитектора и педагога, изобретателя, возможно, самой эффективной и эффектной методики обучения изобразительному искусству, на мастер-классах которой не так давно побывала Елена Геннадьевна. Система изобретённых Калининой заданий позволяет создать условия, при которых все знания дети получают не в результате объяснений педагога, но на своём личном опыте, в результате своей художественной практики.

Митинг в День Революции

День Революции постепенно трансформировался в День согласия и примирения, который стал Днем народного единства. Этот праздник отмечается 4 ноября. Однако коммунисты, их сторонники и просто ностальгирующие люди до сих пор 7 ноября идут шествием с красными знаменами и проводят митинги у памятника Владимиру Ильичу Ленину. Начало шествия от ЦКиД 7 ноября в 13.50, начало митинга возле памятника В.И. Ленину в 14.00. Митинг согласован с городской администрацией. С 13.50 до 14.00 коммунисты попросили перекрыть движение по ул. Советской от ЦКиД до ул. Мизерова.

Сто дорог – одна твоя

27 октября в рамках муниципального проекта «PROFуспех: от проектирования к результату» на базе школы №7 прошло открытие Муниципального фестиваля «Сто дорог – одна твоя!» среди детей дошкольных учреждений и обучающихся образовательных организаций в возрасте от 5 до 17 лет. Единый день стал фестивалем лучших мастер-классов и интерактивных площадок от профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования города, профориентационного погружения для 235 участников в интерактивную среду профессионального самоопределения. В открытии фестиваля приняли участие 12 организаций по 22 различным направлениям.

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий