Новости, Полиция

День участкового уполномоченного полиции

17 ноября – день участковых уполномоченных полиции – профессиональный праздник одного из самых многочисленных подразделений в системе МВД. Эта дата для праздника «День участкового» была выбрана совсем не случайно. Дело в том, что именно в этот день в 1923 году в нашей стране и была утверждена должность участкового надзирателя.

 

Необходимо отметить, что участковые уполномоченные полиции всегда в гуще людей и событий. Именно к ним поступают просьбы вмешаться, помочь, провести разъяснительную работу с проблемными гражданами. Вызовы на службе у сотрудников этого подразделения бывают самые разные – от убийств до нелепых случаев. Иногда участковые уполномоченные выполняют немного несвойственную им роль – заменяют людям и психолога, и спасателя, что требует универсальность знаний, умений, навыков. На своём участке участковый представляет практически все подразделения полиции в одном лице.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Максим Иванович Мальцев отмечает, что важным фактором в работе является постоянный диалог с населением, помощь людям в сложных жизненных ситуациях, чуткое отношение к проблемам каждого человека. Они всегда в строю и готовы оказать поддержку гражданам. Важно отметить роль семьи в работе участковых. Их поддержка и понимание – это тот тыл, на который можно положиться в сложной жизненной ситуации.

Врио начальника МО МВД России «Красноуфимский» подполковник полиции Андрей Германович Минин поздравляя личный состав отдела участковых уполномоченных сказал: «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником Днём участкового! Проявляя мужество, выдержку, полную самоотдачу, вы стоите на передовой, охраняя покой и жизнь граждан, несёте трудную вахту во имя добра и справедливости. Уверен, что ваша работа и впредь будет служить надёжной гарантией, социальной стабильности в нашем городе. От всей души желаю вам выдержки, смелости и удачи. Мира и благополучия вашим семьям. Счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего».

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий