Новости, Полиция

Происшествия с 18 по 24 ноября: кражи и мошенничества в Красноуфимске

За период с 18 по 24 ноября в дежурные части  МО МВД России «Красноуфимский» и ОП № 26 (пгт. Ачит) поступило 330 заявлений о происшествиях и преступлениях. Выявлено 746 административных правонарушений, в том числе 660 по линии безопасности дорожного движения, зарегистрировано 5 фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения; 1 отказ от медицинского освидетельствования; составлено 11 протоколов по ч.3 и 4 ст.12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», 86 протоколов по линии охраны общественного порядка.

На территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» произошло 9 дорожно – транспортных происшествий, пострадавший–1, погибших–0.

КРАЖА

20 ноября в дежурную часть ОП № (пгт Ачит) поступило сообщение о том, что у гражданки «К» похитили денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в одном из магазинов пгт Ачит при оплате приобретенного товара гражданка «К» оставила в свободном доступе кошелек с денежными средствами, что позволило беспрепятственно совершить хищение данного имущества. Личность подозреваемого установлена, им оказался местный житель, сумма ущерба составила 20 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

МОШЕННИЧЕСТВО

18 октября в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у гражданина «Б» похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в период с 21.10.2019 года по 30.10.2019 года гражданину позвонили  неизвестные, представились сотрудниками банка,  сообщили что необходимо сказать все данные банковской карты, передав злоумышленникам свои логины и пароли, гражданин лишился своих денежных средств в сумме более 80 000 рублей.

По данному факту проводится проверка.

Убедительная просьба, не попадаться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства на незнакомые счета, никому не сообщать номера своих банковских карт.

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО ЛИНИИ НОН

21 ноября в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о том что, в Красноуфимском районе у гражданина «М» хранятся наркотические средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства данного гражданина было изъято вещество в полиэтиленовом пакете, в ходе проведения экспертизы установлено, что это наркотическое средство, растительного происхождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление, перевозка, переработка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Если в отношении вас совершено преступление, либо вы стали жертвой мошеннических действий, вы можете обратиться в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» по телефону: 8(34394) 7-63-22, в дежурную часть ОП № 26 МО МВД России «Красноуфимский» (пгт. Ачит) 8 (34391) 7-14-53, либо по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-70-71, 8(343) 358-71-61 (круглосуточно).

Поделиться

Нет комментариев

Написать комментарий Ответить на комментарий