Красноуфимские легкоатлеты победили на первенстве Свердловской области

7 и 8 декабря в Екатеринбурге в манеже «Олимп» прошло первенство Свердловской области среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. Старый добрый зимний стадион «Уралмаш», с которым так много связано воспоминаний у многих поколений, как наших легкоатлетов, так и всей Свердловской области сменил хозяев, и теперь носит название «Олимп».

На хорошо знакомых нашим воспитанникам беговых дорожках в минувшие выходные были разыграны медали областного первенства. Среди победителей и призёров и наши бегуны. В спринтерских дисциплинах, при отсутствии манежа, наши спортсмены не могут достойно конкурировать с соперниками, имеющими совершенно другие условия для подготовки, но вот в средних беговых и длинных  дисциплинах – всегда на высоте! Надежда Сельнихина и Алексей Пряхин выиграли дистанцию 2000 м с препятствиями. Результат Надежды – 7.22,2сек., Алексея – 6.55,3сек.

В этом же виде программы третьей финишировала Елена Гурова – 7.51,7сек. Дмитрий Булатов финишировал вторым на дистанции 3000 м с результатом 9.08,7 сек. Подготовила спортсменов тренер – преподаватель отделения «Лёгкая атлетика» Г.В. Неволина. Ещё одно призовое место у воспитанницы тренера-преподавателя О.М.Белоусовой. На третье место «запрыгнула» в тройном прыжке Екатерина Ярушина – 9.15см. Зимний сезон легкоатлетов в самом разгаре! Поздравляем с успешным выступлением и ждём новых побед!

Благодарим родителей спортсменов и МБУ КСК «Центральный» за  сотрудничество в организации поездки!